Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Кабинет академика Черноморова

Кабинет академика Черноморова

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

В Тибидохсе, в каком бы запустении он сейчас не находился, стражей мрака не любили по прежнему.  Барометром отношения к слугам мрака выступил сфинкс, охраняющий дверь в кабинет академика. И Академика-то уже не было,  и кабинет его, поди, покрылся пылью веков (если только Медузия не  вздумала наводить там свои порядки и примерять креслице директора к своей тощей и костлявой Мадам Сижу. А сфинкс всё бдил…  Эта ощипанная кошка осмелилась презрительно фыркнуть при виде Арея и нагло выгнуть спину. В иное время Арей, не колеблясь, схватился бы за меч и преподнёс чудом объявившемуся Сарданапалу дивный подарочек: два сфинкса вместо одного. Но нынче Арею было не до свар с ощипанным представителей семейства кошачьих. Зыркнув в сторону сфинкса своими страшными глазищами, он гордо прошёл мимо,  напоследок не преминув показать кулак. Разумеется, чтобы  этого не заметила всевидящая госпожа доцент. А то мигом вопль бы подняла в защиту животных, занесенных в Магическую Красную Книгу.
Обошлось.  Рыжая стерва прошла через весь кабинет, не тронутый, к удивлению мечника, и малейшим отпечатком гниения, и устало опустилась в кресло. Разумеется, первым её вопросом стало, что предлагает делать мечник. О, вот тут уже Арей разошёлся!
Он толкнул коротенькую (минут на сорок) речь о возможных способах обороны Тибидохса и поисках союзников . Вещал страстно, эмоционально, находясь в своей стихии.  Как реагировала Медузия  на его выступления Арей не знал: увлекшись, он мог разойтись так, что проморгал ms происходящее перед самым его носом… Разумеется,  если это было не наступление врага!
И вот как раз тогда, когда Арей закончил своё безусловно эмоциональное выступление, открылась дверь. Появился первый гость…  Мечник, коротко поклонившись Медузии, отступил в самый дальний тёмный уголок и,  привалившись к стенке, скрестил руки на груди и стал ждать…

0

42

>>>  Зал двух стихий

Нестройной вереницей преподаватели подтянулись к кабинету. Тарарах и Соловей догнали Зубодериху и Годфрида еще перед коридором, ведущим в Башню Привидений, а вот Поклепа и Ягге пока видно не было. Возглавил шествие питекантроп – все-таки из всех присутствующих у него были самые благостные отношения со сфинксом и его бы он пропустил. Остановившись у двери, он немного замялся, прежде чем постучать, но все же ударил пудовым кулаком. Вместо легкого стука у нервного ветеринара получился такой грохот, что остальным показалось будь ударов на парочку больше – массивные дубовые двери можно было бы аккуратненько сложить у стены кабинета. Тарарах робко прошел внутрь и неуверенно констатировал:
- Мы пришли. Что случилось-то?
Преподаватели быстро разошлись по местам, за долгие годы закрепившиеся за ними, и с волнением и беспокойством переводили взгляд с Арея на Медузию. Присутствие первого  и слишком серьезный вид второй не внушали ничего хорошего. В дверь вновь постучали и на пороге появился запыхавшийся завуч и вполне бодренькая Ягге. Не медля ни секунды, они заняли свои места, ожидая объяснений столь срочному собранию.

0

43

----зал двух стихий

Еще на подходе к кабинету академика Белирисса услышала как Тарарах стучит в дверь, но ускоряться не стала. Когда же она сама оказалась перед дверьми, Поклеп и Ягге умудрились захлопнуть их перед самым носом англичанки! В глазах сфинксов, до этого смотревших на женщину спокойно, промелькнул нездоровый интерес. Зортсаверн замерла на месте. Набрав в грудь воздуха, она задержала дыхание и медленно выдохнула, после чего, решительно толкнула двери кабинета.
- Извините, я задержалась.
И тут, маленькая деревянная монетка на запястье, стала нагреваться. Брови англичанки удивленно поползли вверх. Это что еще такое? Преподавательница обвела взглядом комнату. Поклеп все еще ерзал на своем месте, стараясь устроиться поудобней. Ягге уже уселась и подготовилась слушать вместе с остальными. На рабочий персонал Тибидохса амулет не мог так отреагировать. А вот на мужчину, стоящего неподалеку от Медузии и подпиравшего стену, мог вполне. Белирисса заняла единственное свободное место и с интересом посмотрела на Медузию, словно спрашивая ее, что здесь делает страж мрака.

0

44

Меди слушала стража внимательно и с самым серьезным видом, но все же была несколько растерянна. Если начал свой монолог Арей вполне ясно и четко, то потом полез в такие дебри военной стратегии, значение половины терминов из которой волшебница знала исключительно из толкового словаря, что в определенной мере затрудняло понимание и лишало возможности представить общую картину предстоящих действий. Однако не смотря на это Горгонова все же старалась проникнуть в суть излагаемого бароном и попытаться это осознать. Как только мечник закончил излагать все свои мысли, в дверь постучали. Причем так, что Медузии на мгновенье показалось, что дубовые створки вот-вот сорвутся с петель. Волшебница вздрогнула, а в голове пронеслась шальная мысль – а не боги ли это собственной персоной? Однако, к счастью, это оказались не они. Всего лишь Тарарах. Вслед за питекантропом в кабинет вошли Зуби, Годфрид и Соловей, а секундой позже явились Ягге, Поклеп и Белирисса. Доцент обвела взглядом всех присутствующих, вздохнула и заговорила:
- Здравствуйте, коллеги. К сожалению не могу назвать это утро добрым, так как над нами нависла не шуточная угроза. Насколько нам стало известно – магиана бросила взгляд на стоящего в тени Арея – боги планирую напасть на Тибидохс и не когда-то в недалеком будущем, а сегодня. Именно поэтому я вас и собрала. Нам нужно решить, что делать. У нас две основные проблемы: свободная телепортация в замок и большое количество несовершеннолетних волшебников. При этом стоит помнить, что время ограничено. Есть час, может быть два или три, но это лишь предположения. Распыляться мы не можем, поэтому следует сразу решить, на что мы бросим основные силы: на укрепление обороны или на перемещение учеников в безопасное место? – Меди вновь окинула всех взглядом и продолжила – Хотя могу предложить вам некий компромисс. Мы можем создать купол непосредственно над замком, который совместит в себе антителепортационные и защитные функции. На это уйдет от сорока минут до часа. Маг средней силы может за раз трансгрессировать где-то по 5 человек каждые десять минут, а телепортационная руна осилит перемещение десяти человек за тот же срок. На сколько я знаю – уточнила Меди и посмотрела на Арея, ожидая подтверждения или опровержения, но пока вновь заговорила – Стало быть, за время установки мы сможем отправить с Буяна школьников и младшие курсы магспирантуры. Старшие могут телепортировать самостоятельно. С оставшимися будет сложнее – как только работа над куполом будет закончена и его магия вступит в силу, трансгрессировать они не смогут. Дальше вариантов два: либо создавать порталы, либо оставлять не успевших покинуть школу.

0

45

Арей внимательно слушал Медузию, незаметно для себя кивая в такт её словам. Умная женщина, ничего не скажешь, хотя эта её заносчивость и спесивость... Но долой старые обиды перед лицом всеобщей опасности!
От взгляда Арея не могло укрыться, что его присутствие никто из преподавателей не воспринял на ура, даже обитатели темного отделения. Присутствие стража мрака в Тибидохсе нарушало веками установленные традиции, и даже грядущая опасность не  способствовала мгновенной ломке стереотипов этих напыщенных снобов, гордо именующих себя магами
Когда Медузия закончила, Арей кивнул, теперь уже вполне осознанно.
- Ваш план разумен и внятен, - сказал он. - Занимайтесь телепортацией.  Но прежде всего - усильте внешнюю охрану Тиба. Кажется, - Арей позволил себе улыбнуться, - у вас для этого есть неплохие бойцы. Тридцать три богатыря, в чешуе, как жар горя. Правда, если судить по тому, что я видел, - безжалостно присовокупил он, - то ваша братия за последнее время сильно поизносилась. Хорошо хоть доспехи спецсоставом покрыты, а то выглядели бы как проржавелая консервная банка! 
А пока вы будете телепортировать всех учеников... в меру своих скромных способностей
, - Арей и сам не заметил, как презрительно выдохнул эти слова, отзываясь фактически пренебрежительно о каждом из присутствующих здесь преподавателей, - я займусь укреплением ворот и прочих сооружений. Только дайте мне в помощь мужчин посноровистее. Можете и из вашей тридцатитрехбогатыриной братии

0

46

Преподаватели

Изложенная Медузией новость словно включила паузу или стоп-кадр. В кабинете воцарилась гнетущая тишина, нарушить которую не смел никто из педагогов. Они были ошарашены услышанным и пока еще не знали, что сказать. Первым заговорил Арей, по-прежнему стоящий в тени, словно желая быть более незаметным. Тот тон, с которым говорил страж, особо приятных впечатлений у тибидохцев не вызвал. Зуби возмущенно посмотрела на барона и, поправив очки, нравоучительным тоном произнесла:
- Как вы можете так отзываться о наших богатырях?! Между прочим ваши «могучие стражи» им и в подметки не годятся! – она вполне могла продолжить и дальше, но ее остановили сразу двое: Годфрид дернул супругу за локоть, а Поклеп одарил преподавательницу сглазов взглядом, достойным ее уроков. Сейчас было не время для выяснения отношений и все это прекрасно понимали. И в речи Медузии, и в словах Арея была доля правды. И следовало обсуждать именно грозящие неприятности, а не проблемы взаимопонимания.
- Впредь советую вам не отзываться в таком тоне о наших богатырях. Каждый из них стоит десятка служителей Тьмы – сурово произнес Соловей, но в его словах было лишь легкое осуждение и ни намека на продолжение фразой «вроде вас». Тренер просто предупреждал – К тому же кроме них у нас есть еще боевые единицы – драконы. А Тарарах, я думаю, поможет справиться с ними при необходимости. Его они слушают.
- Да помогу, конечно – воодушевленно ответил ветеринар, но тут же вновь скис. Мысли о приближающейся войне его не вдохновляли – он вообще был по натуре человек миролюбивый и подобных мероприятий не терпел, хотя и имел огромное преимущество в виде бессмертия.
- Я займусь телепортацией. Если не нужна какая-то другая моя помощь – сухо констатировал Поклеп.
- И я тоже – теперь уже робко подала голос Великая Зуби. Годфрид предусмотрительно молчал, так как вообще редко участвовал в переговорах. И лишь Ягге недовольно ворчала и периодически бросала косые взгляды на Горгонову. Когда же все замолчали, высказалась и она.
- А кто купол ставить будет? Для того недюжинная сила нужна. Коли кто из нас – защита больше пяти ударов не удержит. Мало этого. А Сарданапала нет  и, чую, не явится он в последний момент – старушка пристально и не отрывая глаз смотрела на волшебницу. Наверное, из всех присутствующих лишь она одна имела полное представление о том, в каком состоянии находится сейчас Медузия.

0

47

Белирисса никак не отреагировала на словесные упреки Арея по поводу преподавательского состава. Ей было безразлично, что он там о них думает. Главное - страж может предложить что-то действенное, а это на ближайший час и надо. Обдумав его слова, Зортсаверн раздраженно дернула уголком губ. Страж мрака говорил так, будто у них нет и шанса продержаться. Хотя да, шансов у нас маловато. Напрямую против богов мы вряд ли продержимся. Может, есть способ обмануть их? Дальше посыпались упреки учителей в сторону темного стража, что тоже не имело отношения к делу. Зортсаверн могла спокойно уходить в свои мысли и выходить из них на третьем предложении. И опять понеслось... "боевые единицы – драконы", "наши богатыри"... Все исключали шанс, что магический купол выдержит.  Никакого настроя на победу! Но победы и не будет. Отобьемся - уже хорошо. Разговоры про телепортацию учеников, которая, несомненно, была важна, но на которую нужны были силы, заняла меньше времени, чем взаимные упреки. А им еще и купол ставить! На него вообще больше всего сил уйдет.
- А кто является нашим врагом конкретно? Богов много, у каждого свои способности. - Белирисса немного помолчала, глядя сквозь пространство. Потом продолжила бесцветным голосом. - Мы могли бы расставить им ловушки снаружи. Возможно, особого вреда они им не причинят, но хоть что-то я могла бы создать. Еще неплохо бы обзавестись защитными амулетами. Мы же не всех сможем телепортировать? Я дам оставшимся ученикам подробные указания и они совместными усилиями создадут нужные амулеты. В это время я могла бы присоединиться к созданию купола. Кстати, а что если создать для него вспомогательные талисманы? Или взять мелкие артефакты, которые есть в Тибидохсе... - преподавательница посмотрела на Медузию. Она не была уверена, что та согласиться, но пока ничего лучшего волшебнице в голову не пришло.

0

48

<<<???
Как зельевар очутился перед кабинетом - он и сам не мог бы сейчас объяснить, словно весь путь до помещения окутал туман. Максим даже не собирался сюда заходить, но любопытство и желание узнать, что же всё-таки произошло, пересилило лень. Сфинксы недружелюбно зарычали на парня. Недобитый ловелас аж отскочил от неожиданности - раньше они относились к нему куда более доброжелательно. Конечно, не мурлыкали, но и особо не реагировали.
В какой-то момент, когда юноша двигал дверную ручку, ему даже почудилось, что одна из "кис" изогнулась, словно готовясь к прыжку, но, к счастью, ничего не сделала. Впрочем, ненавидеть зверушкам Сарделькокопалы Воронова было за что...
В кабинете были педагоги всем составом, уже начавшие обсуждение. Кроме всего прочего, Макс заметил и Арея, покинувшего некогда школу и совершенно неожиданно вернувшегося. "Уж не он ли был гостем, пришедшем к Медузии утром и передавшим что-то, что так взволновало её?" - подумал тёмный маг.
Поздоровавшись со всеми присутствующими в комнате, Воронов подошёл к Тарараху и шёпотом поинтересовался насчёт того, что же случилось, и что обсуждает сейчас преподавательский состав.

0

49

Тон Арея Медузии так же не понравился, но начинать распри из-за этого было не время. Поэтому она лишь одарила барона укоризненным взглядом, хотя в любой другой ситуации отчитала бы его с удовольствием. Это надо умудриться сравнить богатырей Черноморова с ржавыми консервными банками! Но теперь это все пустое, есть вопросы посерьезнее. Волшебница посмотрела на Зуби, потом на всех остальных.
- Коллеги, давайте не будем обсуждать вопросы, к делу не относящихся. У нас на это не времени – одернула она преподавателей, хотя те уже и сами перевели тему разговора в нужное русло. Соловей вовремя вспомнил про драконов, которые тоже могли принять участие в обороне школы. В то же время его слова стали очередным подтверждением – в реальную защиту купола не верят даже сами тибидохцы. Взгляд Горгоновой потемнел, но внешне она ни чуть не выдала своих переживаний. Раз коллеги всерьез воспринимают мысль о предстоящей битве – это к лучшему. Потом, когда щит рухнет, они не всплеснут руками с возгласами «Как же так! Что же теперь делать!» - Поклеп Поклепыч, я рада, что вы сами вызвались. Я рассчитывала, что телепортацией займетесь именно вы, все-таки у вас самый большой опыт в данном вопросе. В помощь вам Зубодериха. Думаю, вдвоем вы справитесь. Соловей и Тарарах, идея с дракона тоже заслуживает внимания – занимайтесь этим. Также я думаю вы поможете барону, если ему что-то потребуется. Годфрид, ты и богатыри поступаете в распоряжение Арея – мы должны подготовить замок к обороне.
Меди на время проигнорировала слова Ягге, переведя взгляд на англичанку. Стоит признать, что она рассчитывала на ее помощь при создании купола, но в словах Белериссы тоже был смысл и к ним стоило прислушаться.
- Вы правы, Белерисса, талисманы вполне могут понадобиться. Да и идея с ловушками не лишена смысла. Только вот пока мы не можем тратить силы сразу на все. Я бы хотела, чтобы вы оказали помощь в создании щита. Сколько времени вам будут нужно, чтобы выбрать в запасниках Тибидохса необходимые амулеты и талисманы и приступить к куполу? – лишь после этого заместитель директора уделила внимание знахарке.
- Ягге, не только академик способен создать защитный купол необходимого уровня. Конечно, мой будет несколько слабее, но ударов десять выдержать должен. Это, я надеюсь, хватит, чтобы успеть вооружиться. – волшебница вздохнула. Это звучало глупо «успеем вооружиться» и она это прекрасно понимала. Если уж боги всерьез займутся школой – им уже мало что поможет.
- Ты уверена? В твоем-то состоянии и такие перегрузки – покачала головой старушка, все так же пристально глядя на доцента.
- Мое состояние к делу не относится. И сейчас не время для подобных тем – чуть сверкнув глазами, одернула Ягге Медузия. Завуч немного удивленно посмотрел на обеих женщин. Он-то в отличие от остальных был в курсе и не рассчитывал, что данный вопрос будет поднят сейчас. Однако Поклеп промолчал.
Последним в кабинете появился тот, кого Горгонва уже не рассчитывала увидеть – Максим. Причем один.
- А где Ягун? Кажется, я просила тебя привести его – обратилась к юноше магиана – Максим, поможешь Поклепу Поклепычу с телепортацией. Он тебе все расскажет – добавила она – Если вопросов больше нет, то не будем терять времени даром. Если все же есть – задавайте и приступим к делу.

0

50

[Преподаватели]

Педагоги внимательно выслушали сперва свою английскую коллегу, потом Медузию и молча кивали головами в знак согласия, пока не смея перебивать заместительницу директора. Конечно, можно было бы и еще что-то предложить, но план действий уже был утвержден и пока тратить время на лишнюю болтовню не имело смысла. Под самый конец совещания в кабинет ввалился Воронов. Учителя недоуменно между собой переглянулись. Поклеп, да и Соловей тоже, были убеждены, что замещение преподавателя отвароварения еще не дает Максиму права присутствовать на таких важны собраниях. Годфриду было все равно, Зуби оставляли за Медузие право решать подобные вопросы, а Тарарах был безумно рад еще одному «коллеге». Именно он и поведал смысл происходящего магспиранту, не смотря на постоянное шиканье преподавательницы сглазов. Или лишь Ягге, как самая мудрая и опытная среди всех собравшихся, интуитивно подозревала, что тут не все чисто. Хотя ее мнения никто не спрашивал, а делиться им добровольно она не собиралась. Инициатива, как говорится, наказуема. Вон уже и отчитали ее как школьницу. Старушка лишь укоризненно покачала головой, но продолжать гнуть палку не стала – уж лучше закончить наедине.
Когда же точка в разговоре была поставлена, учителя стали медленно расходиться. Сперва кабинет покинули Соловей и Тарарах, затем Зубодериха и Поклеп.
- Я буду ждать вас за дверью – обратился к Арею Годфрид и спешно вышел. Внутри остались Ягге, сама Медузия, Беллирисса, Максим и Арей. Старушка пока уходить не собиралась – ее разговор с Горгоновой еще не закончен.

>>> Разошлись по своим локациям

0

51

Съезжались гости на дачу! Преподавательского состава всё прибывало. Пришёл и Максим; несмотря ни на что, несмотря на все те разногласия, которые между ними прежде возникали, Арей был рад видеть парня. Молодая кровь – она всегда чувствуется! Тем более, что, как Арей успел убедиться,  кровь-то у будущего мага не водица!  Чувствуется тёмный маг! Полк светлых, поди, до сих пор был слёзки лили, пока один тёмный для них  тайный ход из темницы зубами выгрызал!
А вот кто возмутил Арея, так это Зуби, Великая наша! Стольк лет прожила, а мозгов – ни на грош! Магессе ли не знать, что любой страж мрака чудо богатыря на одну ладошку положит, другой прихлопнет! Другое дело, когда эта кодла на тебя всем скопом навалится… Тут уже ладошек не напасёшься. Не комаров, чай, отгоняешь…
Одна новость порадовала Арея. Помимо трёх десятков озабоченных своей внешностью бодибилдингистов ему на шею повесили ещё и Готфрида.
Готфрид!  Арей радостно потёр руки. Хоть один настоящий, ВЕКАМИ ПРОВЕРЕННЫЙ мужчина в этой бабской обители. Есть ещё и Соловей, помышлявший не один год на дороге грабежом, ну да толку-то от него сейчас… Одряхлел, обрюзг… Говорят, потерял передний зуб и никак не удосужится вставить. Мастер по художественному свисту из него, стало быть – что из Арея балерина. Сиречь – НИ-КА-КОЙ! Да, ещё и Тарарах… Ну этого хлебом не корми, дай кого-нибудь палицей пришибить!  Знатный из него боец, знатный… Как выйдет со своей палицей супротив богов – те прямо и передохнут. От смеха.
Арей поймал себя на мысли, что уж больно язвителен он сейчас. Не удивительно. Шансов на победу – кот наплакал, кому, как не старому воину, закалённому в боях и выдержавшему не одну осаду, было понимтаь это.  Своей горькой иронией он хотел возвести щит между  собой и окружающим миром, не дать отчаянию прорваться наружу. Что же, Готовить замок к обороне, значит, готовить.  И Готфрид ему в этом – первейший помощник!
- А зуб бы вставить не мешало, - мимоходом обронил Арей уже на пороге.  Война на носу, а старый вояка по-прежнему стоматологов, как огня боится. Комплексы с детства, что ли…
>>>> По матрё.... В смысле, куда-то, на укрепление замка

0

52

Похоже, пока вопросов особо не было. Учителя довольно быстро собрались и покинули кабинет. Сострив Соловью, вышел и Арей. Внутри остались лишь сама Меди, Беллирисса, Ягге и Максим. Всем троим ей было, что сказать. Немного порывшись в бумагах, волшебница извлекла папку. С помощью дублирующего заклинания она создала ее точную копию и протянула юноше:
- Это списки всех учеников и магспирантов, чтобы мы никого случайно не забыли. И учти, мы должны успеть отправить всех школьников и 1-2 курсы магспирантуры. Напомни об этом Поклепу Поклепычу. Третьи-шестые курсы могут по желанию отправиться домой, благо уже умеют самостоятельно телепортировать, либо остаться и помочь. Им всполне можете рассказать, что за ситуация у нас сложилась. Но только после того, как отправите школьников, а то они быстро панику поднимут и будут мешать.
Воронов взял папку, согласно кивнул и молча вышел. Горгонова проводила его взглядом, после чего обратилась к Зортсаверн:
- Беллирисса, вы можете помочь мне с куполом либо заняться изготовлением защитных амулетов – решать вам. Если захотите начать с первого – я буду ждать вас на крыше Большой башни.
И вот они с Ягге остались вдвоем. Меди вздохнула и обессилено откинулась на спинку кресла. Даже высидеть все совещание, сохраняя  серьезный вид и ничем не выдавая немыслимой усталости, стоило ей большого труда. Женщина чуть прикрыла глаза и позволила себе расслабиться.
- Я знаю, что ты хочешь сказать, но, думаю, и сама прекрасно понимаешь, что отговаривать меня бесполезно. Других вариантов нет. Ты сама заметила, что здесь некому сделать стоящую защиту. Даже если этим займутся Поклеп и Зуби вместе, их купол выдержит не больше 5-6 ударов. Я же могу добиться эффективности до 12-14 ударов. Мой магический потенциал это позволяет и это не пустое хвастовство. Вопрос в другом – хватит ли мне запаса физических сил? Установка защиты займет как минимум полчаса, а я не уверена, что даже просто выстоять смогу это время, не говоря уже об использовании заклятий и пассов – она открыла глаза и выжидающе посмотрела на старушку. Сейчас эта великая волшебница была меньше всего похожа ну ту грозу учеников, нежити и лысегорских колдунов, которой являлась. Усталый вид, немного обрезавшееся лицо, темные круги под глазами – пока еще еле заметные, но это пока.
- Ты себя так совсем в могилу загонишь. Без всяких богов – укоризненно покачала головой знахарка. Горгонова лишь пожала плечами, дескать, иначе никак. – Но коли так, делать действительно нечего – сдавать школу мы не имеем права. А силушку твою восстановить я смогу. На время. Есть у меня один отвар. Да только как действие его закончится – совсем сляжешь и восстанавливаться потом несколько дней придется. Согласна на такой вариант? – Меди молча кивнула в ответ – Тогда готовь все, а я тебе его на крышу отправлю… - с этими словами Ягге встала и ушла, оставив доцента наедине со своими мыслями. Магиана вновь прикрыла глаза и позволила себе еще пару минут просто посидеть не смотря на то, что каждая секунда была на чеку. Потом собрав всю волю в кулак, она встала и телепортировала на крышу Большой башни, где и планировала провести все необходимые операции.

>>>  Крыша Большой башни

0

53

>>>>> Коридор большой башни

На пороге кабинета академика Гортхаур замер. Препятствие, выросшее перед ним, он предвидел... Но как-то позабыл. Сфинкс. Мерзкая зверюга, перекрывающая доступ к заветной двери! Этого нельзя было обмануть личиной: сфинкс чуял суть, а суть у  Гортхаура была чернее самой черной ночи!
По счастью, существовал способ, услышанный Грртхауром некогда от Локи. Тонкий лучик света... Пара  вращений кинжалом - и сфинкс спит сном младенца...
И только Гортхаур Взялся за ручку двери, ведущей в кабинет академика, как остановился, осененный страшной догадкой. Да, он вызовет сейчас в этот кабинет преподавателей. Но ведь в Тибидохсе находятся  двое, кто может представлять для него нешуточную опасность. Ягге и Тарарах! 
Гортхаур покрылся потом. Он чуть было не совершил страшнейшей ошибки, грозящей привести к падению всех его планов. На счастье, он вовремя спохватился. 
Удалить Ягге и Таррараха не оставило труда. Отловленная ученица, хоть и удивилась, что Медузия сама не  хочет идти говорить с суровыми преподавателями, но всё же отправилась к сладкой парочке и передала наказ Медузии: Ягге и Таррараху бежать по делам в... Гортхаур и сам уже не помнил, что он там понапридумывал. Важно было, что сладкая парочка купилась...
Дождавшись, пока они вылетят из кабинета, Гортхаур вошел в кабинет не спеша - под видом все той же Медузии...Угрюмо скалясь, он свистнул купидончиков и велел  им пригласить в кабинет всех преподавателей... Крое  Ягге и Тарараха, разумеется
Легенда была проста. Убедить преподавателей, что боги захватили тех учеников, что остались за пределами Тибидохса и теперь грозятся казнить их, если Тиб не будет дан. В случае сдачи боги обещали и пальцем не тронуть ни одного их преподавателей. Им был нужен толто оплот. Цитадель. Идея. Детей они, разумеется, отпустят. Медузия, как заботливая преподавательница, Тиб предлагала сдать...
Ох, и пришлось же выдержать Гортхауру упреков, издевок и гневных выкриков! Но его могучая воля сломила сопротивление этих жалких дураков. Спустя час договор о капитуляции Тиба был подписан...

>>>>> Секретное логово Арея

0

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Кабинет академика Черноморова