Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Комната Сарданапала

Комната Сарданапала

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Комната пожизненно-посмертного главы Тибидохса. Стучитесь, но будьте осторожны:  Сарданапал не любит, когда его беспокоят...

0

2

<<<< ЗДС
Оказавшись перед комнатой "подлого соблазнителя", "коварного искусителя", или же просто "мерзопакостного гада", Бессмертник встал, как истукан. При этом он покраснел аки помидор.
"Сараданапал, значит... Вот как! Служебные романы затеваем, да? Думаешь, я отдам тебе Медузию?! Сейчас! А... да, точно! Как я сразу не додумался. Яд. О, мой друг Моцарт, это я Сальери", - со злобой думал Кощеев. Гнева уже такого не была, но вот ревность... С ревностью ничего поделать нельзя было.
Достав из отверстия в доспехах яд, новоявленный Сальери уже придумал, что сказать академику. Разумеется! "Почему бы нам с тобой, друг мой Моцарт не выпить чаю?" Разумеется, не забыв при этом в чашку с чаем Сарданапала подсыпать яду. Эта отрава умертвила бы любого, и Сарданапал не был бы исключением. Постучав в дверь пожизненно-посмертного главы Тибидохса, ревнивец потёр ручки и принялся ждать Сарданапала уже предвкушая сладкий момент, когда академик, корчась в агонии и извиваясь как змея, будет ползать у ног обладателя доспех Пако Гробана... Вот будет потеха! Что может быть сладостнее кончины надоевшего соперника?

0

3

>>> Магпункт

После того, как Меди покинула магпункт, она просто понеслась п коридору, пока еще не думая куда. Искать человека в лабиринтах Тибидохса даже с радаром и локатором штука долгая и муторная, а тут ни того, ни другого. В прочем, а для чего тогда мозги? Немного пораскинув ими и предположив, куда именно может отправиться Бессмертник, она получила следующие пункты: ее комната (туда он, небось, явился первым делом) - отпадает; зал двух стихий, где он встретился с Ржевским (вряд ли этот хмырь будет долго сидеть на этом месте) - отпадает; кабинет Сарданапала (Бессмертник боится сфинкса, но дури у него хватает соваться туда время от времени) - вариант; комната академик (знает же, гад, где она. Неужто попрется?) - тоже вариант. Остальные варианты как-то сами собой отпали, оставив пока эти два. Вот теперь следовало выбрать куда имено идти. По скольку все комнаты находились в одной башне, а до башни Привидений, где находился кабинет Черноморова, надо было идти через весь замок, Медузия решила сперва заглянуть в покои Сарданапала. И не ошиблась. Едва она завернула за угол, как увидела золотую черепушку и фирменные латы, хозяин которых упрямо барабанил в запертую дверь. Интересно, кого он хочет там увидеть? Ведь академика уже недели две как нет. Неужто дрожайший Кощеев не в курсе? Горгонова совершенно бесшумно подошла к Бессмертнику со спины, скрестила руки на груди и, немного помолчав в ожидании, пока стук прекратится (непрасно, к стати), сухим и официальным тоном, полным иронии, произнесла:
- Какие люди и без намордника! Неужто соблаговолили явить Тибидохсу ваши посеребренные мощи? Если вы с официальным визитом, в чем я лично сомневаюсь, то зря здесь топчитесь - академика уже довольно давно нет. Да и проверки ни к чему - шола на осадном и предвоенном положении.

0

4

Уже окончательно надоев себе, Бессмертник, от злости весь покрасневший, собирался ломать дверь старым "дедовским" способом, обычным плечом, когда появилась Медузия. Переведя взгляд на неё, Кощеев машинально провёл рукой по черепушке, будто причёсывая несуществующие волосы, и, пытаясь принять незлобное выражение лица, услышал:
- Какие люди и без намордника! Неужто соблаговолили явить Тибидохсу ваши посеребренные мощи? Если вы с официальным визитом, в чем я лично сомневаюсь, то зря здесь топчитесь - академика уже довольно давно нет. Да и проверки ни к чему - шола на осадном и предвоенном положении.
- Здравствуй, Медузия! Признаться, рад вас видеть, хотя обстоятельства далеко не радужные. И не надо мне язвить, я к вам со всей душой, а вы... - некоторое время Бессмертник молчал, будто обиделся, но сам же не выдержав молчания, продолжил. - Впрочем, опустим это. Так вы, достопочтеннейшая Медузия, утверждаете, что наш дорогой академик уехал. Не позволите уточнить ли вы мне, когда и куда? Школа, понимаете ли, на осадном положении, а директор уехал незнамо куда!
Сделав несколько облагороженное выражение лица, Бессмертник, несмотря на дикую ревность к неизвестному мужчине, при виде Горгоновой расплылся в широченной улыбке.

0

5

Кажется волшебница явилась вовремя, так как судя по не самому "милому" выражению лица нежданный гость уже собирался вышибать дверь в комнату академика. Он, конечно, и бессмертный, но оказывать ему первую мед помощь в собственном магпункте особо приятно не было бы. К счастью пявление Медузии отвлекло Кощеева от этой мысли. Увидев заместителя директора, чиновник провел рукой по черепушку и Горгонова едва удержалась, чтобы не сказать чего-нибудь эдакого или хотя бы фыркнуть.
- Здравствуй, Медузия! Признаться, рад вас видеть, хотя обстоятельства далеко не радужные. И не надо мне язвить, я к вам со всей душой, а вы... - Бессмертник сделал обиженной лицо и картинно замолчал, видимо ожидая, что волшебница нарушит молчание. Но Меди даже не собиралась даже этого делать, так что самому Кощееву пришлось вновь подать голос.
- Впрочем, опустим это. Так вы, достопочтеннейшая Медузия, утверждаете, что наш дорогой академик уехал. Не позволите уточнить ли вы мне, когда и куда? Школа, понимаете ли, на осадном положении, а директор уехал незнамо куда!
Преподавательница сохранила все то же спокойное выражение лица, с которым обычно психиатр смотрит на особо одаренных пациентов, и скептически-официальным тоном ответила:
- Академик отбыл по важным делам, а вот то, что вы не в курсе данного обстоятельства, учитывая занимаемую вами должность, характеризует вас как не особо трудолюбивого сотрудника. В прочем, это не мое дело. Если вы прибыли, чтобы поговорить с директором - его нет. Не смею задерживать более вас на Буяне. - Горогонова надеялась эдаким способом избавиться от надоедливого чинвника.

0

6

Бессмертник Кощеев раздосадованно хмыкнул. Тон Медузии его немного раздражал но и, как ни странно... притягал. А Бессмертник, ныне хотевший лишь одного (ну и ещё имевший пару сотен других второстепенных желаний), сказал:
- Меня? Вообще-то это вы должны были оповестить меня. Я не буду настаивать, чтобы вы сказали, почему Сарданапал отбыл с Буяна в такое время, и какие такие у него важные дела, но когда он вернётся, я несомненно потребую доклад.
Внезапно Кощеев весь покраснел (как это было возможно) и, порывшись в кармане, достал прекрасное маленькое кольцо с бриллиантом. Видимо, скрывать истинную цель своего визита надоело.
- Но давайте не будем о делах... Я могу сразу сказать, что прибыл сюда не только для проверки Тибидохса, но также и... Медузия, я хочу, чтобы вы стали моей женой, - протянув Горгоновой перстень, как-то слишком для себя скромно, произнёс Бессмертник. Нет, не так он представлял себе то, как будет делать той предложение, но да Бог с этим.

0

7

Волшебница все с тем же холодно-равнодушным видом ожидала новой реплики незванного гостя. В том, что Бессмертник "несомненно потребует доклад" у академика по его прибытии, она нисколечко не сомневалсь и это не было для нее новостью. А вот следующее заявление заставило ее сильно удивиться, так что она чуть не поперхнулась. Нет, конечно ожидать чего-то подобного от Кощеева стоило, но не так же в лоб! Благо Горгонова умела держать себя в руках и, во-первых, явно не проявила своего удивления, а во-вторых, удержалась от навязчивого желания ударить Бессмертника чем-нибудь тяжелым по голове. Она лишь по давней привычке вскинула вверх одну бровь и сделалась еще более равнодушной и неприступной.
- Вам не кажется, что вы выбрали несколько неудачное время? На вашем месте я бы думала о сбежавшем хаосе и о том, как обезопасить магов и волшебников! А вы как всегда преисполнены эгоизма и преследуете исключительно свои цели! И вообще, как вы могли подумать, что я могу согласиться на подобного рода предложение? Да еще и от вас? - Меди немного не удержалась и все же перешла на так задевшую ее тему.

0

8

Бессмертник весь покраснел так, насколько только мог. А краснел он почему-то постепенно.
- Эгоизмом? - Кощеев картинно охнул. - Эгоизмом было бы то, если бы я, к примеру, вас без разрешения похитил или же использовал любовное зелье али ещё какие-либо чары, заставив тем самым жениться на себя. И разве любовь может быть эгоизмом?! По-моему браки, заключённые в эти тяжёлые годы, будут крепкими. Уверен, если это произойдёт, Тибидохс будет защищён, что называется, по последнему слову магии! Хватит Вам скрывать свои чувства, поддайтесь им!
Бессмертник говорил так пылко, притом приближаясь мелкими шагами к Медузии так, что даже не замечал, что со стороны выглядел, мягко скажем, глупо. Да и вообще, увидь его кто-нибудь, не поверил бы своим глазам, настолько он не был похож на себя. Впрочем, к сожалению, это "состояние души" продолжалось не слишком то долго.

+2

9

Весь вид Бессмертника выводил Медузию из себя, заставляя все внутри кипеть от негодования. Однако когда он начал краснеть а-ля градиентная заливка, волшебница едва сдержалась, дабы не прыснуть со смеху. Только вот желание смеяться тут же отпало, когда Кощеев начал целую тираду относительно его честности и чуть ли не гуманистичном настрое. При этом он еще начал семенящей походочкой подходить к ней. Меди сделала решительный шаг назад и... уперлась спиной в стену. Да уж, та еще ситуация. Стоило вообще развернуться и уйти проч, хотя сперва стоило выпроводить нежданного гостя. Преподавательница нахмурилась и плотно сжала губы. Последняя фраза вообще взбесила Горгонову. Когда же чиновник закончил изливать душу, она решительно произнесла:
- Тибидохс итак отлично защищен! Магия Древнира не может сравниться с магией Магщеских колдунов! и вообще кто вам сазал, что я соглашусь выйти за вас замуж?! - волосы Меди начали шипеть, но пока еще в змеек не превращались, лишь предупреждая, что к ней лучше не приближаться. в глазах появился нехороший огонек. интересно, а памятником он тоже будет бессмертный?

0

10

>>>>> Опушка леса под Ставрополем
Только появившись перед дверью кабинета, Арей понял, отчего у заместительницы директора были такие раздражённые и нервные мысли. В самых расстроенных и раздражённых чувствах она стояла, в буквальном смысле зажатая в угол каким-то хмырём в  надраенных латах. Хмырь всё приближался  и приближался к Медузии;  физиономии нападавшего Арей не видел, зато  на лице Медузии  мечник явственно прочитал глубочайшее отвращение!
Арей скрестил руки, крепко призадумавшись. До Медузии, до некоторых пор, ему не было никакого дела. Но в настоящий момент она, во-первых, была его непосредственным работодателем, а работодателей, как привык Арей во времена своего наёмничества, следует защищать до последней капли крови. А, во-вторых, во время схватки с огненным богом Медузия проявила себя как опытный боец и верный товарищ.  Да и, кроме того, она была женщиной, которых, как известно, обижать не рекомендуется. Со всех сторон, как ни крути, стоило вмешаться.
Оценив  прочность доспехов настырного визитёра, Арей коварно ухмыльнулся. Кто бы не стоял перед ним, даже самый супер-пупер сильный маг, он бы не смог противостоять силе истинного стража. Мужичка пару раз приподняло и от всей души приложило к стенке.  Только когда жертва шалости Арея, поскрипывая косточками, отодрала себя от пола второй раз, мечник  подошёл поближе  и мягко поинтересовался:
- Кто вы такой и каким ветром Вас занесло в Тибидохс?

+1

11

Бессмертник Кощеев, услышав ответ Медузии, ничуть не рассердился, не сконфузился, не расстроился. Это было бы лишь в том случае, если бы у хитренького нашего не было бы плана, но план был, да ещё какой! Что ни на есть дьявольско гениальный! Или гениально дьявольский! Да и в школе то, ить, союзнички были у него. Тот же самый Владимир, который должен был в ближайшее время прибыть в школу, если ещё не прибыл. И именно поэтому, обнаружив мысленно его в школе, Кощеев хмыкнул и передал: Ну всё! Мне отказали. Наследничков в мешок и тикать! Ах, да! Главное, чтобы жизненноважные органы и все части тела у них были целы! Мне они пока живые нужны. Последнюю фразу Бессмертник передал мысленно тоном таким дружелюбным, каким мог.
Итак, наш герой вёл себя в меру мужественно, и даже от змей на голове у Меди его не воротило. Обольстительно улыбнувшись, он только открыл рот, как вдруг его что-то приподняло и пришлёпнуло. Два раза. Встав, Бессмертник с ненавистью посмотрел на субъекта, который непременно был виновником произошедшего несколько минут события. И, разумеется, не мог не взбеситься. Впрочем, наличие дарха на мужчине, а также схожесть с одним стражем, о котором Глава Магщества знал не так уж много, но и то, что знал, заставляло его себя успокоить. Да, это был Арей. И Кощеев успокоился вовремя, ибо в противном случае, ему пришлось бы плохо. Со стражами мрака, а в особенности с первыми мечниками мрака шутить опасно!
- Здравствуйте, - дружелюбно, даже слишком, произнёс Кощеев. Этот тон означал, что мужчина его раздражал слишком сильно, кроме этого, Арей мог быть тем мужчиной, о котором говорил ему поручик Ржевский. - Я Бессмертник Кощеев, глава Магщества. Прибыл с небольшой проверочкой. Не понимаю, почему вы так враждебно против меня настроены...
Бессмертник телепортировал откуда-то чашку капуччино с сильнейшим ядом, валящим даже стражей.
- Не хотите ли  капуччино? - дружелюбно поинтересовался Бессмертник, бесстыдно протягивая Арею чашку, при этом поглядывая на Медузию, "изменщицу коварную".

+2

12

Арей только хмыкнул,  услышав имя знатного гостя. «Кощеев. Вот как. Наслышан, наслышан… Удивляюсь, как при его душевных качествах он ещё не пополнил наши ряды!»
Неожиданная дружелюбность Кощеева не на шутку удивила Арея. Впрочем, он уже привык,  что маги  всячески лебезят перед стражами, признавая их – вполне обоснованно -  куда более высокой ступенью в мировом развитии. Но чтобы глава Магщества… И так подобострастно…
Причину столь странной дружелюбности Арей понял  через минуту, когда с самой разлюбезной улыбкой Кощеев предложил ему чашечку с отравленным кофе. Что кофе отравлен, Арей  понял сразу, едва только бросил взгляд на протягиваемую чашку. Страж покачал головой. Нет, всё-таки этот Кощеев – непроходимый болван!
Чашка с протяжным стоном  разлетелась прямо в руках у хлебосольного главы Магщества. Отравленный  кофе выплеснулся на богатые доспехи, в которых немедленно образовалось парочка весьма солидного размера дыр. Несколько капель попало на лицо;  но то  ли Кощеев и впрямь бессмертным был, либо наносил на лицо  упыриную желчь: кожа осталась девственно чистой, разве покраснела местами.
- Благодарю, - холодно ответил Арей. – На работе не пью. Ни кофе, ни какао, ни медовухи… - Ну как, провели ревизию?  Тогда уматывайте отсюда!  Пока можете сделать это самостоятельно, не приглашая людей из Магщества с больничными носилками.
И Арей оскалился. Он и не намеревался шутить. Маг, вздумавший отравить его, Арея, на милость со сторон мечника рассчитывать не мог. «Считаю до десяти. Если он не уберётся…» - и  барон, коварно ухмыляясь, материализовал верный клинок.

+1

13

Неприятные (или смотря какие именно рассматривать...) раздумья прервал Арей, телепатически связавшийся с ней с целью вернуться в Тибидохс. В какой-то момент даже промелькнула мысль, что это он вовремя надумал, но Меди эту мысль тут же отогнала, иначе выходило, что сама она справиться уже не может. Гордость как-то не позволяла это признать, к тому же это было не так. Совершенно не так! Быстренько скоорденировав мечника, волшебница вновь переключилась на Кощеева, но не успела сказать очередной колкости. В коридоре материализовался барон мрака. Немного призадумавшись и постояв так немного, Арей сделал то, чего Меди как-то не ожидала - пару раз шмякнул чиновника о стену, под конец припечатав к полу. Данное происшествие удивило Горгонову и вызвала смешанные чувства. С одной стороны она была благодарна стражу за подобный поступок, но с другой и сама уже планировала хорошенько всыпать Бессмертнику. Пока она молча хлопала глазами, чиновник пришел в себя и дружелюбненько представился мечнику, да еще и чашечку кофе протянул. Медузия, не первое столетие знавшая Кощеева, хотела было предостеречь Арея, но тот и сам догадался, что предлагаемое главой Магщества лучше не трогать. Дальнейшее вообще заставило волшебницу не то чтобы с особой радостью, но все же вмешаться. Ну разбил барон мрака чашечку - правильно сделал, ну попросил убраться восвояси - тоже верно, пора Бессмертнику и честь знать, а вот меч на взгляд Меди был лишним. Хоть Кощеев, даже будучи бессмертным, и был тем еще трусом, но подобное обращение с ним в стенах школы могло сулить крупными неприятностями, даже учитывая в данном случае правоту тибидохцев (к коим временно был причислен и Арей). Отлепившись от стены, благо теперь никто не мешал это сделать, Горгонова произнесла:
- С возвращением, господин барон - она благоразумно не стала называть его по имени, так как ревность  особо страстного скелета могла лишь подлить масла в огонь, а проблем у Тибидохса на данный момент итак хватало. - Думаю, вам стоит отправиться в вашу комнату и обдумать дальнейшие действия. А вам, Кощеев, действительно пора покинуть территорию Буяна, уж слишком ы тут задержались. И лучше поторопитесь, а то я могу помочь с телепортацией. Только окажетесь вы вовсе не там, где хотели бы... Последняя сказанная фраза вовсе не была блефом - учитывая силу Меди ей ничего не стоило отправить Бессмертника к черту на куличики даже без его на то согласия.

0

14

Бессмертник мягко улыбнулся, когда Арей, "одной левой" разбил чашку. При этом, к несчастью, несколько капель прожгли главе Магщества в доспехах дыры.
- Что ж вы так. Не любите капуччино, просто отказались бы.
- Благодарю, - холодно ответил Арей. – На работе не пью. Ни кофе, ни какао, ни медовухи… Ну как, провели ревизию?  Тогда уматывайте отсюда!  Пока можете сделать это самостоятельно, не приглашая людей из Магщества с больничными носилками.
- Что же вы так, - сделав обидное выражение, всё же холодно произнёс Кощеев. - Я к вам со всей своей чистой душой, а вы... Понимаете, хотел дело полезное сделать, Тибидохсу помочь. А то нынче из-за этих богов, треклятых, много мороки вышло. Да и наследнички то, прибывшие в школу, не шибко защищены. Как бы их не похитил какой-нибудь нехороший человек, ой боюсь за них, прям сердце кровью обливается, когда вижу этих маленьких беззащитных детишек!
Чиновник покачал головой, глаза же его стали такими грустными, что любой другой, хотя бы месяц не знакомый с ним, подумал бы, что тёмный маг действительно заботится о детях, и вообще собирается идти в магвостырь.
Дальше говорила Медузия. То, что она немного отшила Арея, отправив того в свою комнату, порадовало Бессмертника. "Не может ей понравится этот неотёсанный дикарь! Ей нужен такой тонкий и сложный мужчина, как я, который красив и телом, и душой", - подумал Кощеев.
Впрочем, Горгонова выпроваживала и его самого, поэтому Бессмертник откланялся и ушёл, предварительно сказав:
- Медузия, а вы подумайте над моим предложением... И берегите наследников! Они - наша последняя надежда. А то не ровен час, случится с ними что-то...
>>>>> Куда-то

+1

15

- М-м-м-м... Здраствуй, Медузия... Может, ты объяснишься?
Произнес Сарданапал, размеренным шагом подходя к двери кабинета. Усы, как обычно, шалили, и Академик бесконечно пытался их унять. Тот поправил мантию, на этот раз, зеленую, и поправил мантию, вопросительно взглянув на Меди и Арея. Затем, слегка потоптавшись на месте, подошел чуть ближе к двери. Но, пройдя несколько шагов, остановился, повторно осматривая присутствующих.

Отредактировано Сарданапал Черноморов (08-01-2010 11:28:02)

0

16

Медузия с раздражением наблюдала за поведением Кощеева. Травить стража на территории Буяна - да, такое можно творить только от желания помочь Тибидохсу! Все его сказочки о желании бескорыстно (ага, так и поверила) помочь любимой (с каких пор?) школе и несчастным детишкам волшебница благоразумно пропустила мимо ушей, поскольку они были вовсе не предназначены для развешивания на них всяких макаронных изделий. Она уже хотела было обрадоваться тому, что Бессмертник таки надумал отправиться восвояси куда подальше, но брошенная напоследок фраза заставила ее сильно задуматься и заметно помрачнеть.
- Медузия, а вы подумайте над моим предложением... И берегите наследников! Они - наша последняя надежда. А то не ровен час, случится с ними что-то...
Наследники? Откуда он про них знает? Вроде бы в Магщество никто не сообщал. Однако спросить об этом Горгонова не успела. Чиновник по старой привычке слинял сразу же после того, как испортил всем "праздник".  Меди невольно вспомнила про гуляющих без охраны (одного Максима за охрану сложно было считать, да и Дафну тоже) по замку, а ведь если Кощееву удалось незаметно проникнуть на территорию, мало ли у кого еще это получилось. Хлопком в ладоши она перекрыла телепортацию извне. Она устало облокотилась на стену, к которой ее притеснил незванный гость, и прикрыла глаза, думая, что теперь делать. Без сомнения, прежде всего следовало найти наследников и проверить, все ли с ними в порядке. Так просто слов на ветер Кощеев не бросает. Хотя он и был мастером кидаться пыстыми угрозами, сейчас был другой случай - Горгонова это шестым чувством ощущала. Из размышлений ее вытащил знакомый и такой родной голос.
- М-м-м-м... Здраствуй, Медузия... Может, ты объяснишься?
Она резко распахнула глаза. Да, это не слуховые галлюцинации. Перед ней действительно стоял Сарданапал, так внезапно исчезнувший и так же внезапно появившийся. На душе как-то сразу стало значительно спокойнее, даже не смотря на то, что Меди была в некоторой степени обижена на академика за то, что он ни о чем ее не предупредил. Волшебница отлепилсь от стенки, грациозно расправив плечи. Однако отвечать следовало, как-никак начальник.
- Каких именно объяснений вы ждете, академик? - она всегда обращалась к нему на "вы" при посторонних, к коим пока еще относила Арея - Я могу лишь отчитаться о проведенной работе. - спокойный, уравновешенный, официальный тон с некоторыми нотками льда - Наследники доставлены в Тибидохс, в виду экстренных обстоятельств это слыучилось раньше, чем мы планировали. Стражи также оказали свою помощь. Со стороны мрака прибыл барон Арей. Троил прибыть не смог, так что вместо него светлый страж Дафна. И еще один момент... только что здесь был Кощеев и он откуда-то знал о наследниках. Так чт, думаю, ребят следует найти и убедиться в их целости и сохранности.

0

17

Кажется, шалость  Арея с чашкой  незваного гостя вовсе не удивила и даже не разозлила. По крайней мере, внешне он ничем своего неудовольствия не высказал, только расплыля в приторнейшей улыбке.  А вот слова Медузии барона наповал сразили. Она посмела его отчитывать! Его, стража мрака! Тыкать в нос! И ладно бы, наедине! Так ведь в присутствии   этого самого распроклятого Кощеева.  А он,  первый мечник мрака, стоял пунцовый от гнева перед грозной Медузией и только нервно грыз ус,  пытаясь удержать рвущиеся наружу  язвительные слова.
Окутанный маревом ярости,  он пропустил мимо ушей слова Кощеева относительно безопасности наследников ( за что потом очень долго  не переставал корить себя). И лишь тогда, когда глава Магщества исчез, Арей хрипло выдохнул, словно сбрасывая с плеч неизмеримой тяжести груз. Ни слова не сказав Медузии, он сухо поклонился и  только собирался последовать полусовету-полуприказу заместителя директора, как перед кабинетом появился новый персонаж. Даже не знай Арей  Академика в лицо, он тотчас бы понял, кто стоит перед ни -  по вечно непокорным усам и капризной бороде.
«Вот  сейчас  оно и начнётся…» - задумчиво подумал Арей и решил на всякий случай остаться.  Точки над «и» в отношениях с  Сарданапалом стоило  поставить раз и навсегда.

0

18

- Я очень рад, Медузия, что вы так серьезно подходите к поставленной перед вами задачей, - кивнул Академик, - и меня так же порадовал ваш отчет.
После этих слов пожизненно-посмертный глава Тибидохса взглянул на Арея. Нет, пожалуй, это лицо ему знакомым не казалось, и он все же решил осведомится, с кем имеет честь общаться.
- М-м-м... Меди, я все же позволю себе задать еще один бестактный вопрос. Тот мужчина, что стоит позади тебя, и есть Барон, прибывший со стороны Мрака?
Сарданапал слегка поправил мантию.

0

19

Вопрос Сарданапал несколько удивил Медузия. Она по наивности своей считала, что Черноморов и Арей если и не были лично знакомы, то хотя бы в лицо друг друга знали. А раз не знают, что уж тут поделаешь...
- Да, академик, это и есть барон и первый мечник Мрака Арей. - кратко ответила она. Однако ее мысли тут же понеслись по совсем другому руслу. А именно она думала о безопасности наследников. Откуда Кощеев узнал о них? Хотя сейчас было важнее, что он имел в виду, говоря "а то не ровен час случится с ними что..." интуиция во всю голосила, что это он не спроста...
- Считаю, что сейчас не время выяснять отношения. Нужно найти наследников и убедиться в их целости и сохранности. Можете конечно остаться здесь, я вполне справлюсь сама... - она вопросительно посмотрела на Черноморова. Уходить молча было как-то ни то, чтобы невежливо, скорее не совсем правильно.

0

20

Лауреат волшебных подтяжек осмотрел борона, уже начиная углублятся в свои мысли, но вердикт Медухии отогнал их, и академик вновь вспомнил о насущном.
- Да, Меди, ты безусловно права. И я не думаю, что будет правильно, если ты отправишься одна... Я надеюсь, барон мрака согласится тебя сопроводить?
Пожизненно-посмертный глава Тибидохса обернулся на мечника. Он бы и сам предложил сврб компанию Медузии, но, увы, на данный момент для него были дела по-важнее.

Отредактировано Сарданапал Черноморов (19-01-2010 09:08:54)

0

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Комната Сарданапала