Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Комната Медузии

Комната Медузии

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Просторная комната. Разделена на две зоны: гостиная/кабинет, спальня. При входе в комнату по правую руку оказывается гостиная часть, а по левую - рабочая. Спальня отделена от первых двух тонкой стеной. Попасть в нее можно повернув направо сразу после входа. Так же имеется небольшая ванная комната, вход в которую не продуман и сделан из гостиной, а не из спальни. Так же и спальня, и ванная расширены с помощью пятого измерения, так что внутри куда больше, чем снаружи.
Комната защищена многочисленными охранными заклинаниями и попасть в нее без разрешения может только сильный маг. Никакой Туманус тут не сработает.

Войти|Выйти

http://s3.uploads.ru/WIE5Y.jpg
http://s3.uploads.ru/H0oSY.jpg
http://s3.uploads.ru/GrHkV.jpg
http://s3.uploads.ru/4iCQW.jpg

0

2

"Ох уж эти мужчины! Как испепелить кого-нибудь боевым заклинанием или мечом помахать, так они тут как тут, а как маленькую записочку написать - не мужское это дело!" - усмехалась про себя Медузия. Она сидела у себя в комнате за широким столом из красного дерева. Перед ней лежал пергамент и перо лихо выводило на нем слова почерком преподавательницы. Письмо предназначалось барону мрака Арею.

После того, как было решено объединить усилия магов и стражей, в Тартаре начало твориться что-то неописуемое. Во-первых, туда вернулся древний хаос, а там и без него очень "весело". А во-вторых, стражи мрака, в отличие от стражей света, резко поделились на две коалиции: те, кто за возвращение древних богов, и те, кто против. Арей был в числе тех, кто против. В прочем как и Лигул, который боялся потерять свою власть и теперь усиленно собирал вокруг себя стражей, создавая что-то вроде собственной армии. Магический мир буквально перевернулся с ног на голову. Гардарика, подвергшаяся невероятной атаке изнутри и тем самым уничтоженная, сейчас с горем пополам была восстановлена, и, хотя ее защита была гораздо хуже прежней, все-таки отражала большую часть направленной на Буян темной магии.
   С того дня, когда открылись ворота, прошел месяц. Многие маленькие магические деревушки были просто сметены первой волной хаоса. Сейчас же блуждающие по миру древние боги начали потихоньку искать цели помасштабнее. Появляться на Лысой горе было не безопасно, но пока еще возможно. Самым безопасным местом в настоящее время был лопухоидный мир, да и то не на долго.
   Уже две недели тибидохские маги искали следы древних полукровок и даже нашли двух их потомков - 14-летнюю девчушку Юлю и 20-летнего юношу Сергея. Отправлять их на Буян сейчас было опасно - лучше собрать сразу всех, если, конечно, есть еще кто-то кроме этих двоих.

Перо закончило писать последнее слово и поставило точку. Меди быстрым движением поставила свою витиеватую подпись и приложила перстень. Письмо было весьма кратким: это было всего лишь приглашение для мечника и краткий обзор последних результатов поиска. Горгонова выпустила искру и письмо мгновенно обратилось в пепел. Использовать почту Купидонов было сейчас рискованно, поэтому приходилось их просто "телепортировать"

0

3

Меди сидела в одном из кресел, когда на столе материализовался свиток, перетянутый золотой нитью. Так-так, уж не из Эдема ли записочка? Преподавательница подошла к столу, взяла послание и развернула. Тут же на пергаменте проявились золотые буквы:
   Если вы академик Черноморов или доцент Горгонова, приложите к письму свой перстень. Если нет, в течение десяти минут доставьте данный свиток указанным выше лицам, иначе вас ждет суровое наказание.
   Наказание? Прямо так серьезно? скептически подумала Медузия и коснулась пергамента кольцом. Текст изменился. Теперь он гласил:
   Уважаемая Медузия Зевсовна!
   У меня сейчас неотложные дела, поэтому я не могу явиться в Тибидохс. Надеюсь, вы меня поймете и сильно ругать не будете. Вместо себя я пришлю другого стража. Девочка молода, но уже довольна опытна, так как работала с самим Мефодием Буслаевым. Немного своенравна для стража Света, но вполне терпима. Зовут Дафна. Она прибудет к вам сегодня вечером ровно в 6 часов.
   P.S. У нее весьма милая зверушка. Отнеситесь к ней спокойно.
   Троил.

Так, значит Троил прибыть не может. Жаль, но что делать. Времена неспокойные. Вон и Сарданапал отбыл по делам... Чтож, будем ждать этого юного стража Дафну. Гораздо больше ее волновал пост скриптум. Только "милых" зверушек нам тут не хватало! Меди уселась обратно в кресло и стала ждать. На часах было 4 часа

0

4

Меди прикрыла глаза и принялась размышлялять обо всем произошедшем. И как они только умудрились позволить Жутким воротам открыться! Но сейчас уже поздно было лить слезы и биться головой о стену. Хаос и древние боги уже разлетелись по миру. Теперь надо было быть внимательными и аккуратными как никогда. Может все-таки стоило попытаться справиться своими силами? Что смогут пятеро подростков, чьи силы даже могут не проснуться после столь долгого ожидания? Верно ли они поступили, решив искать наследников? В этой истории было слишком много вопросов и белых пятен.
   Когда Горгонова открыла глаза, была половина шестого. Чтож, пора идти встречать нашего светлого стража...

>>> Крыша Большой Башни.

0

5

>>> Комната для гостей

Медузия зашла в свою комнату и сразу же заметила три новые папки, лежащие на столе. Неужели еще кого-то нашли? Она буквально подлетела к столу и, взяв все пять папок, удобно расположилась на диване. Взяв в руки одну, остальные положила рядом. Это действительно оказались досье еще троих наследников. Последних. Преподавательница начала быстро читать первое, потом остальные два. Итак, ребят было пятеро. Три девушки: Юля Северова, 14 лет, Оксана Зайцева, 16 лет, Кристина Кот, 18 лет, и два парня: Кирилл Авдеев, 17 лет и Сергей Чернышов, 20 лет. Кристина и Кирилл даже жили в одном городе – в Ставрополе. Больше у них не было ничего общего. Хотя нет! Есть еще одна мелочь, как я могла ее упустить! Все пятеро сидят в интернете на одном форуме. Надо узнать у учеников, что это… Преподавательница принялась внимательно перечитывать все досье еще раз, надеясь найти еще что-нибудь.

0

6

>>>>>>>>> Крыша Большой Башни

Жанна уверенной походкой шла по корридору , мимоходом отечая про себя , что магические факелы еле горят , а некоторые уже и вовсе погасли . Школа казалась пустой и какой-то вымершей....От этих мыслей некромагиня снова вздрогнула . Фраза "Мёртвый Тибидохс" внушала в невозмутимую некромагиню неконтролируемый ужас.....
"Так , без истерик тут мне ! - мысленно одёрнула себя Аббатикова , снова беря под жёсткий контроль обрушившийся на неё водопад эмоций - Только распсиховавшегося некромага Тибидохсу , судя по всему , ещё не хватало !"
С такими безрадостными мыслями Жанна дошла до дверей комнаты Медузии Горгоновой , доцента кафедры Нежитьеведенья . Чуть помедлив , она подняла руку и решительно постучав в дверь , стала ждать . Входить без приглашения в комнату Медузии было как-то уж слишком "стрёмно" даже для некромага....

0

7

Меди перечитывала последнюю папку, когда сверкнули 7 радуг Гардарики. Кого еще к нам принесло? гневно подумала она. Все свои, за исключением академика, были на острове. Из гостей ожидался только Арей, но тот не полетит из Москвы на Буян, а скорее телепортируется. Кто-то из Магщества? Возможно, конечно, но они слишком трусливы, чтобы соваться в самый эпицентр событий и предпочтут отсиживаться где-нибудь подальше. Горгонова подскочила к окну в надежде увидеть гостя, но никого не увидела, а Большая башня просматривалась плохо. Быстро сложив папки в стол и защитив их парой весьма серьезных заклинаний, она уже собиралась выйти из комнаты, как в дверь постучали. Так-так! Уж не наш ли это гость? Особо не церемонясь, Медузия направилась к двери, смотря через нее. Прибытие Аббатиковой показалось ей странным, поэтому резко рванув дверь на себя, она внимательным и тяжелым взглядом посмотрела на Жанну. Волосы ее не шипели, но суровое лицо и ЭТОТ взгляд, мягко говоря, наводили ужас. Нет, это была не личина - действительно перед преподавательницей стояла бывшая ученица. И что же нам тут надо? О событиях разузнать? Ну-ну... В условиях приближающейся, а то и уже начавшейся войны, правило "светлые не подзеркаливают" пряталось в подполье, поэтому Меди легко смяла защиту некромагини (чему та явно удивилась) и прочла мысли, находящиеся на поверхности. Лезть глубже она не стала - девушка итак все раскажет, для того и прибыла, чтобы узнать и рассказать.
   Наконец черты ее лица стали смягчаться, хотя и остались строгими и серьезными. Волшебница жестом пригласила Аббатикову войти и только когда закрыла дверь, спросила:
- Что именно ты хочешь узнать, Жанна? - голос был спокойным, уверенным и вполне дружелюбным. Жестом она указала девушке на одно из кресел, сама села напротив

0

8

Дверь перед Жанной резко открылась и некромагиня увидела Медузию
"Кажется , я не воворемя....." - мелькнула у Жанны мысль , когода ведьма почувствовала , как бесцеремонно снесли её блок . Впрочем , Аббатикова была не дурочкой , чтоб пытаться скрыть свои мысли от одной из сельнейших ведьм магического мира . "Это вам не Грызиана , с её примитивными заклятиями и сглазиками ..." - Подумала Жанна , испытуя к Медузии Горгоновой большое уважение .
Наконец Медузия , кажется , немного оттаяла .
-Что именно ты хочешь узнать, Жанна?
Некромагиня благодарно улыбнулась и присело на одно из предложенных Медузией кресел .
- Простите , что я без предупреждения . Как вы понимаете ,  я уже кое-о-чём догадалась сама , но всё равно хотела бы узнать от вас , что произошло на Буяне . Я чувствую огромный выброс тёмной энергии , более того , моя сила возросла ровно в 2 раза после прибытия сюда ,  и прекрасно понимаю , что сейчас всем "лишним" на острове появлятся не рекомендуется , но уверенна , что смогу помочь вам . - Жанна говорила без увёрток , глядя прямо в глаза доцента кафедры нежитьеведенья  - Вы же знаете , Медузия - голос Жанны дрогнул , но всего лишь на секунду - Тибидох стал для меня единственным настоящим домом ...Я хочу сделать всё , что в моих силах , для него .И вы же знаете , что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могу помочь - я не какая-то девочка первокурсница , всё-таки . - Жанна серьёзно смотрела на доцента Горгонову - Расскажите мне всё , пожалуйста !

0

9

Меди посмотрела на девушку оценивающим взглядом, но пока молчала, думая, стоит ли посвещать ее в дела Тибидохса и Жутких ворот. Тишина в кабинете становилась гнятущей и нагоняла тоску. Казалось, что она вот-вот приобретет объем, станет вязкой как трясина и повергнет всех, кто ей попадется, в уныние. Волшебница посмотрела на аквариум. Мелкие разноцветные рыбки, которые так и не привыкли к своей хищной соседке, кучкой сидели в углу, оставляя практически все пространство акуле. Так и мы... Сбились все вместе против врага, чьи силы даже оценить объективно не можем. Только вот моя рыбка никого не трогает, а мы не собираемся сидеть сложа руки. Наконец вновь повернувшись к Жанне, Медузия начала:
- Значит ты хочешь знать ВСЕ... - протянула она. - Хм. А почему, собственно говоря, я должна посвящать тебя в дела Тибидохса? В дела, о которых знают единицы? Да, ты некромаг, что дает тебе несомненное преимущество перед ровесниками. Ты не будешь болтать попусту, это я тоже знаю. Но что ты сможешь сделать там, где ничего не смогли такие сильные маги, как академик и я? - Горгонова продолжала сверлить Аббатикову взглядом, даже не зная, чего ждет. - Я могу сказать, с чего все началось. Мы не сдержали очередного натиска древних богов и Жуткие ворота открылись. Результат - хаос и многие боги вырвались в мир, уничтожая все на своем пути. Ворта были закрыты уже через сутки после прорыва, но это все равно слишком поздно. Хаос нужно вернуть обратно....
   Когда волшебница закончила свой монолог, на столе материализовалось письмо. Она быстро подошла к столу, развернула пергамент и, пробежав по нему глазами, сожгла. Лицо вновь стало сосредоточенным. В 10 так в 10.
- Что ты хочешь спросить, Жанна? - обратилась она к девушке.

0

10

Лицо Жанны осталось непроницаемым , когда Медузия закончила рассказ о событиях , произошедших в школе .
Некромагиня лишь на секунду прикрыла глаза , приводя мысли в порядок .
"Так....Собственно я чего-то подобного и ожидала .... Вот только.............."
- Почему вы не смогли сдержать ворота ?Что сделали заточённые за ними духи хаоса такого , чтоб прорваться в наш мир ?Ведь на протяжении столетий их попытки не отличались особой силой или оригинальностью...Что же изменилось теперь ?и что вы собираетесь делать?
Аббатикова чувствовала , что Медузия сказала ей далеко не всё , и теперь решила предпринять попытку разузнать всё до конца . Не любящая уворачиваться и подхалимствовать некромагиня , пристально взглянув на Медузию ,  спросила в лоб .
- Что должно произойти ?Не темните , Медузия , раз вы уже сказали мне одну часть истории , так расскажите и вторую ! - затем , пытаясь чуть смягчит свой резкий тон , она добавила - Если вы и дальше будете молчать , я просто развернусь и сейчас-же улечу обратно на Лысую Гору . Возможно , я даже пришлю вам оттуда открытку с приветом , как лопухоидный мэр-мафиози , успешно подставивший под пули вместо себя лучшего друга и сбежавший на Мальдивы , где живёт и не парится , пока другие , возможно , будут умирать ! - Жанна на последних словах совсем потеряла контроль и диким взглядом загнаной волчицы уставилась на Медузию .

0

11

Медузия спокойно наблюдала за реакцией бывшей ученицы. Да уж, она и подумать не могла, что некромага можно вывести ТАКИМ способом. Однако издеваться над молоденькой и неопытной девчушкой и трепать ей нервы в планы доцента не входило. К тому же время не позволяло разливаться в излишнем красноречии и разводить дискуссии. Горгонова взглянула на часы - было 25 минут десятого. Так, надо заканчивать этот разговор, а то я не успею вовремя открыть Гардарику. Лицо волшебницы вновь стало серьезным.
- Рассказать, почему открылись ворота, я тебе не могу. Тем более, что это уже не имеет никакого значения. Могу лишь сказать, что, скорее всего, хаос и боги все-таки смогли договориться друг с другом и нанести удар все вместе, да и без помощи из вне не обошлось. Что изменилось? Весь мир стоит на краю. Если натиск рассверипевших чекнутых божков сдержать не удасться, они не только уничтожат магов и стражей, их дома и города, но и лопухоидный мир погрузится во тьму. Содом и Гоморра в купе Хиросимой и Нагасаки покажутся раем небесным. А уж если одержимые властью и жаждой крови боги выпустят на поверхность существ из Нижнего Тартара... Ты даже не представляешь, какие твари там обитают! Цербер с его слюной, прожигающей пол, и взглядом василиска рядом с ними все равно что новорожденный щенок пикенеса рядом со старым злобным драконом вроде Кенг-Кинга. И то это сравнение далеко от истины. - Меди разошлась не на шутку. И хоть внешне она оставалась спокойной и голос звучал ровно и уверенно, внутри бушевала настоящая буря. Что может это девочка? Зачем она явилась сюда? Нужно отправить ее обратно в мир лопухоидов - там хоть пока безопасно. Нам только лишних жертв не хватало. Наконец немного успокоившись, она продолжила. - Как я уже говорила, ворота уже закрыты и мы собираемся вернуть беглецов обратно. Не беспокойся, открывать для этого их снова вовсе не обязательно, если наш план удасться. Когда-то Древнир закрыл ворота с помощью пяти полумагов-полустражей. Сейчас мы хотим сделать то же самое. Прошу тебя, не задавай больше вопросов! На сегодня хватит. Можешь идти на Жилой этаж и разместиться в любой свободной комнате. Все объяснения - завтра. Сейчас мне некогда. И еще - нам не нужен глупый необдуманный героизм. Подумай над этим.

0

12

Жанна напряжённо слушала Медузию . "Прекрасно.....нет , всё просто зашибись ! Ну и где эти дежурно спасающие мир Гроттерши , когда они так нужны ?!!" - про себя вспылила некромагиня - "А действитель , где Гроттер? О бычно , когда есть какая-то проюлема , она обычно первая мчится на белой кобыле спасать Вселенную......Ладно , подумаем над этим потом " Жанна чувствовала , что Медузия хочет , чтоб она ушла . Да и на девушку накатила вдруг разом вся усталость от 4 бессонных ночей и перелёта на остров . Она поднялась с кресла и , уже полностью взяв себя в руки , сказала .
- Спасибо , что рассказади мне всё . Я очень устала и , наверно , пойду ...Зайду к вам завтра , если можно ? Доброй ночи . -Аббатикова чуть поклонилась Медузии и вышла из  комнаты .

>>>>>>>>>> Жилой этаж

Отредактировано Жанна Аббатикова (23-07-2009 13:50:42)

0

13

Проводив Жанну и захлопнув за ней дверь, Горгонова бросила взгляд на часы. Так, без десяти десять. Заклинание нужно закончить не раньше, чем за 30 секунд и не позже, чем за 10 секунд до десяти. Надеюсь, что у нас обоих часы идут правильно. и Меди начала произносить длинное заклинание временного открытия Гардарики. Телепортация будет работать ровно 1 минуту, поэтому точность была важна как никогда. Стоит Медузии или Арею поспешить или наоборот, помедлить - последствия будут весьма неприятными. Конечно, с самой преподавательницей ничего не случится - она так и останется в кабинете, а вот барон мрака вполне может оказаться где-нибудь посреди Тихого океана. Причем эта самая "середина" в лучшем случае обозначала бы размеры океана, в худшем - его глубину.
   Когда волшебница закончила, было как раз без 25 секунд десять. Подождав еще 10 секунд, она выпустила икру и стала с нетерпением ждать. Казалось, что время побежало раза в три быстрее. Вроде уже минута истекла, а Арей так и не появился. Меди кинула взгляд на часы - нет, не минута, только 15 секнуд. После разговора с Жанной она уж слишком нервничала.

+1

14

>>>> Кабинет Арея

К счастью мечника, Медузия про него не забыла  и стояла посреди кабинета при полном параде. Что же, лягушачьи лапки отменяются! – с некоторым  облегчением подумал Арей.
- Рад приветствовать вас, доцент Горгонова, - барон скупо улыбнулся. Проявлять фамильярность и кидаться на шею Медузии с воплем: «Меди! Сколько лет, сколько зим!»  он считал столь же неразумным, как и одаривать  доцента холодным презрением – как мага, к тому же, ещё и белого.
Ожидая ответа, Арей украдкой рассматривал свою собеседницу. Побледнела. Осунулась.  Ещё бы! Ведь именно Тибидохс принял на себя первый удар обезумевших от долгого заточения богов. И именно в Тибидохсе вроде бы формировался тог очаг сопротивления, который намеревался  дать отпор  ужасающим противникам….

0

15

Наконец Арей появился. Из вещей с собой у него имелся только небольшой рюкзачок.
- Рад приветствовать вас, доцент Горгонова - поздоровался он.
- Я тоже рада вас видеть, господин барон - едва заметно улыбнувшись, произнесла Меди. А потом добавила - Видеть у нас. Думаю, Арей, вам будет интересно сразу узнать о результатах наших поисков. - она жестом предложила мечнику сесть, а сама направилась к своему столу, куда совсем недавно спрятала папки. Достав их из ящика, Горгонова положила их на журнальный столик и села в одно из кресел. - Это досье найденных нами наследников. Всего пятеро - три девушки и два парня. Живут в России, но в разных городах, за исключением двоих. Магия ни у кого не проявлялась, что не удивительно: способности спали несколько поколений, так что их родителей вполне можно считать лопухоидами. Мы предоставляем вам полный доступ к информации о наследниках. Да, еще одна мелочь, думаю она вас заинтересует - Медузия достала папку Сергея - Вот. Сергей Чернышов, 20 лет. Занимается в в рыцарском клубе, владеет мечом. Немного.

0

16

- Владеет мечом? Немного? - переспросил Арей, с самым нейтральным выражением лица разглядывая папку. Н-да, действительно, информация любопытная.
Хотя, откровенно говоря, к реконструкторам Арей относился с большим пренебрежением. Пару раз - так, для общего развития - он побывал на рыцарских фестивалях. Побывал - и зарёкся отныне показывать туда разрубленный нос. Дилетанство! Сплошное дилетанство! С их умением махать железками, эти так называемые бойцы и минуты бы не выстояли в настоящем сражении!   Но всё же лучше, чем ничего.  К этому Сергею стоит присмотреться...
- Досье этих ребят я заберу, если не возражаете, - Арей постучал согнутым пальцем по делу Сергея. - А теперь, мне хотелось бы узнать ещё вот о чём. О ваших дальнейших планах.  Поподробнее. Наследники найдены- что теперь вы собираетесь делать?

0

17

- Мы хотим доставить их сюда и обучать по ускоренной программе разным дисциплинам. Именно поэтому вы нам и нужны. Надеюсь, что нам удасться пробудить их силу. - Меди тяжело вздохнула. Ей и самой-то не очень верилось в успех данного предприятия, но когда на пути огромная пропасть, а позади неумолимая смерть, приходится ступать на истлевший подвесной мост, дарующий хоть какую-то надежду. - А досье... Да, конечно, можете забирать. Где, к стати говоря, вы собираетесь остановиться? У нас или же вернетесь в Резиденцию? - поинтересовалась она. Конечно, прибывание Арея в Тибидохсе избаило бы от некоторых проблем, например с телепортацией на остров. С другой стороны, они не в праве были удерживать мечника на Буяне. - Только я не знаю, безопасно ли будет наследникам здесь. Ведь пока их способности проснуться, пройдет какое-то время. А здесь не детский лагерь и без магических способностей за ними придется следить каждую минуту. - добавила она. Хотя у Сарданапал был какой-то план на этот счет...

0

18

- Где, кстати говоря, вы собираетесь остановиться? У нас или же вернетесь в Резиденцию?
Вопрос Медузии Арея врасплох не застал. Именно об этом (точнее говоря, в том числе и об этом) шёл разговор во время его последнего визита в Тартар. Лигул, донельзя напуганный произошедшими событиями, в кои-то веки играл на стороне Арея. Он чуть ли не на коленях умолял мечника мчаться в Тибидохс, где и поселиться под "дружественной нам магической крышей!"
Мечник подозревал, что Лигул вынашивает какие-то свои планы. Например,  временно, в связи с отсутствием мечника, поставить во главе Русского отделения какого-нибудь выгодного ему, Лигулу, стража.  А ведь ничего не бывает более постоянным, чем временное...
Арей отогнал от себя неприятные мысли и ответил спокойно:
- Если не возражаете- у вас. Пообвыкнусь, приживусь в Тибидохсе. Как-никак, мне ещё здесь преподавать. Да и к источнику опасности... или надежды хотелось находиться поближе.
- А что касается безопасности наследников, - твёрдо молвил Арей,-то в Тибидохсе им безопаснее, где бы то ни было. Или Вы  полагаете, что боги забыли, каким образом  их образом заточили за Жуткими Воротами? Разве не собираются они искать наследников, чтобы расправиться с ними и быть раз и навсегда уверенными в собственной безнаказанности? В стенах Тибидохса наследникам окажут необходимую магическую помощь, обеспечат магическую защиту, тогда как за его пределами они останутся один на один с обезумевшими от жажды мести богами...

0

19

- С одной стороны вы правы. Здесь им действительно помогут и защитят. Постараемся, по крайней мере. Но Тибидохс - это слишком предсказуемо. Поняв, что наследников нет в мире лопухоидов, боги направятся сюда и, поверьте мне, очередного удара Гардарика не выдержит. Если уж выбравшись из ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНОГО заточения и достаточно ослабшие, они смели защиту буквально за пару минут, а ведь она укреплялась не веками, а тысячелетиями, то созданная нами сейчас не продержится и трех секунд. - Меди весьма четко представила, что будет с замком, да и со всем островом, если хаос ворвется сюда. Еще яснее были воспоминания той ночи... У волшебницы даже мурашки по спине пробежали. Удивительно, что они сумели оказать сопротивление не неся при этом потерь. А ведь они сдерживали ворота целые сутки! А наследники... Нет, здесь им тоже не будет безопасно. Если бы было возможно найти такое место, которое так же долго защищалось магией... - Но даже если они останутся здесь, то будут единственными учениками. Остальных мы в срочном порядке отправляем по домам. Все-таки пока в мире лопухоидов безопаснее. - добавила она, хотя это, скорее, были мысли вслух, так как в тот момент Меди смотрела абсолютно в другую сторону, не сосредотачивая зрение ни на чем.

0

20

Арей внимательно выслушал рассуждения Медузии. В сложившейся ситуации он и сам-то не знал, какое решение  окажется наиболее удачным. Рассуждения Медузии выглядели вполне логичным.  Однако в них чувствовалась неуверенность… и даже паника. Арей если и понимал её причину, то лишь отчасти. Да, его не было здесь, когда боги и Хаос вырвались из-за Жутких Ворот. Да, он не может представить всего размаха того бедствия, что творилось в тот момент с Тибидохсом. Зато дать последний бой пережиткам прошлого он сможет! И вовсе не собирается прятать голову в песок!
Глаза мечника воинственно сверкнули. Чего греха таить! Именно по этой причине он и согласился на весьма сомнительное предложение Лигула остаться жить в Тибидохсе. Старый вояка за версту чуял запах битвы, а уж в удовольствии помахать мечом себе никогда не отказывал…
Но Медузию в свои героические мысли Арей решил не посвящать. Подумав минуту, он задал вполне нейтральный вопрос:
- Так в чём будет заключатся моя задача на настоящий момент? Пока наследники не доставлены в Тибидохс? Кстати, кто прибыл из светлых? Сам Троил? Или он послал какого-нибудь одарённого златокрылого?

0

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Комната Медузии