Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Коридоры Большой Башни

Коридоры Большой Башни

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Длинные широкие коридоры с высокими потолками. Часто заполнены учениками

0

2

[Некто ученица-раздолбайка]

По коридору шла девушка на вид лет 15-16 довольно неприметной внешности: среднего роста, светло-русые волосы собраны в хвост на макушке, большие наивные глаза мышасто-серого цвета, немного пухленькие губки. Одета она была так же довольно просто и без выкрутасов: обычные синие джинсы, черная водолазка и толстовка сверху. Через плечо была перекинула учебная сумка. Данная особа являлась одной из тех немногих (или же наоборот многих) представительниц прекрасного пола, в чьих головах мысли надолго не задерживались в виду того, что там им было необычайно тоскливо и одиноко. Именно поэтому данные девушки наивно верили во всю ту лабуду, которую им говорили, и беззаветно позволяли развешивать на свои слуховые аппараты макаронные изделия всех видов и фасонов. Вот и сейчас эта легковерная дурочка вместо того, чтобы идти вместе со всеми остальными учащимися на жилой этаж, эта настоящая блондинка брела по коридору в поисках преподавателей. Зачем, спросите вы? Как же! Один из однокурсников как бы случайно сказал, что раз что-то серьезное, то надо все подробности узнать из первых рут, то бишь у преподавателей. А поскольку все подобные барышни кроме врожденной глупости и легковерия обладают еще и недюжинным любопытством, оставить без внимания подобные вопрос она просто не могла. Вот и пошла искать кого-нибудь из педагогов, которые к несчастью так быстро испарились из зала двух стихий.

0

3

>>>>>> Каминный зал

Владимир материализовался в коридорах Тиба. "Как же мне так довелось промазать с попаданием?" - подумал мужчина с раздражении. Он-то планировал телепортировать, как и в прошлый раз, в Рощу, однако ж гляди-ка ты... То ли направление телепортации неподрасчитал, то ли Заповедную Рощу вырубили... А что, деревья как деревья, сгодятся на растопку. Зима в этот год обещала быть долгой и суровой...
На счастье Владимира, в переходе в тот момент не было ни одного человека; облизнув губы, Владимир сосредоточился - и навёл на себя морок одного из преподавателей: здешнего тренера по драконоболу. Как бишь его там? Соловей? Владимир, уже давно проявлявший интерес к Тибу, приметил тренера на матче по драконоболу. Да  и трудно было не заметить столь колоритный персонаж!
Теперь оставалось надеяться лишь на то, что Соловью вдруг не взбредет в голову прогуляться по коридорам Тиба. Увидеть своего двойника... Да Соловья удар хватит! Не апоплексический, так дубиной по башке: заклятием дубины, берущейся из ниоткуда, Владимир владел в совершенстве...
И только Гортхаур принялся размышлять на тему "а где бы мне отловить дурочку понаивнее?" (женщин ему всегда удавалось одурачить с немыслимой легкостью), как требуемый объект сам наткнулся на него. Шёл-шёл - и наткнулся... 
Девица-судя по выражению лица - Роденовский мыслитель на пенсии! Эллочка-Людоедка по сравнению с ней - Анатолий Вассерман и Борис Бурда в одном флаконе! Такой лапши на уши навесишь - и особо тратиться не придется...
- Эй, стой! - рявкнул Владимир, лишь мельком подивившись чужому грозному голосу, вырывающемуся у него из глотки. - Стой, ученица! Ты Арея не видела?

0

4

Шла себе шла наша девица, как вдруг… Нет, пирожок она не нашла и Верку Сердючку тоже не встретила. На пути попался совсем иной персонаж, да еще с такой грозной миной, что последние мыслишки, случайно оказавшиеся в блондинистой головке, мигом эвакуировались, прихватив с собой весь нехитрый скарб, детей и близких родственников. Девушка перепугано замерла на месте и, отчаянно хлопая глазами, словно пытаясь воплотить в явь нехитрую просьбу Братьев Гримм о полетах с помощью ресниц, уставилась на тренера. Да-да, встретился ей именно Соловей О. Разбойник.
- Стою, Соловей Одихмантьевич… То есть Соловей… То есть Разбойник… Простите, тренер… - пролепетала наша красавица, запоздало осознавая, что своего отчества старый драконболист слышать не любит, и тут же начиная исправляться, все глубже погружаясь в болото ненужного словоблудия. Щеки мигом налились румянцем. Следующий вопрос был задан так быстро и неожиданно, что ученица даже не успела задуматься, с чего вдруг ее не назвали по имени, ведь всего лишь на последнем занятии Соловей ясно сказал: «А тебя, Светочка, я по гроб жизни не забуду!». Видать, забыл, старичок…
- Арей? Какой такой Арей? Не знаю я таких… - все еще перепуганным тоном забормотала барышня, но любопытство и врожденное (или привитое) отсутствие тормозов понесло ее дальше и, уже без какого-либо стеснения, она затараторила со скоростью автоматной очереди – А у нас что новый преподаватель? Молодой? Симпатичный? А кто он? А откуда? А зачем он вам нужен? А давно он у нас работает? А зачем вы его ищите? Или я уже задавала вам этот вопрос? А вы знаете, я когда на летние каникулы летала домой, познакомилась с одним молодым магом. Он такой симпатяжка! Так вот, мы с ним познакомились и он сказал, что хотел бы преподавать в Тибе. А потом мы с ним встречались. Целых две недели. Потом он сказал, что я для него слишком умна (как будто я сама этого не знаю!) и мы расстались. Но он был такой милый! Правда я не помню, как его звали… Может это вы его ищите? – казалось, что это фонтан заткнуть невозможно. Свтеочка продолжала тараторить, рассказывая все превратности судьбы, постигшие ее за одно короткое лето…

+2

5

Владимир слушал девицу и разве что за голову не хватался. А он-то, бедняга, наивно думал, что ему несказанно повезло! Да уж, повезло... Схлопотать инфаркт в столь юном возрасте. Сороковник - разве ж это возраст для мужчины? Н-дя, переоценил он  умственные способности прелестного дитяти...
Терпеливо выслушала до конца весь тот бред, что изливался из болтливого ротика, Владимир со страдальческим выражением лица попытался ответить  на все вопросы. Не в порядке поступления, правда, да поди их запомни...
- Да, это ваш новый преподаватель. Молодой. Красивый. Только зачарованный. Похож на старого отдышливого бойца. Коренастый, с разрубленным носом. На самом деле - писаный красавец. Нужно только знать, как снять заклятье. И умственное развитие - как раз для тебя... Вы с ним составите прекрасную пару, весь Тибидохс обзавидуется! Только сначала из страшного кокона следует извлечь красавца-принца. Ты готова это сделать, голуба моя?
Владимир говорил, а сам мысленно страдал от той ахинеи, которую был вынужден нести. Ну кто в наш век, полный научно-технического прогресса, находясь в здравом уме и твердой памяти будет верить в заколдованных преподавателей? Только студенты, по уровню интеллектуального развития недалеко ушедшие от амебы обыкновенной. Хотя, на первый, второй и третий взгляд собеседница Владимира относилась именно к этой категории.
И Владимир, с трудом борясь с надвигающейся тошнотой, вопросительно уставился на "голубу". "Откажется - придушу на месте, - мрачно подумал он. - Даром, что ли, перед этой дурой с четверть часа реверансы разводил?!"

Отредактировано Владимир (20-10-2011 10:34:32)

0

6

Из всего последующего, что говорил ей Соловей, девушка усвоила только одно: где-то по Тибу ходит-бродит заколдованный прЫнц, с которым они будут идеальной парой, да только расколдовать его некому. Как же ей повезло-то, что именно ее встретил тренер! А вот попалась бы какая другая дурочка, которая не смогла бы подобающе оценить такого подарка судьбы и пошла бы дальше, послав Разбойника с его просьбой куда подальше.
- Готова! Конечно готова! – с нетерпением выпалила Светочка – Вы мне только скажите, что делать-то надо – уж я его быстро расколдую! Поцеловать? Так это я мигом! Напоить каким волшебным зельем? Так я его с ложечки хоть три раза в день незаметно по два литра! Заклинание какое применить? Так я ж почти отличница – ради такого дела любую магию освою! – девица хотела продолжить озвучивать перечень всего того, что она готова сделать ради спасения несчастного заколдованного принца, но осеклась – в таких ситуациях лучше не быть навязчивой и слишком громкой, а то вдруг кто-нибудь будет проходить мимо, услышит и расколдуем красавчика раньше нее. А уж этого допустить было совсем никак нельзя.
- Только вот где ж я его найду… - озвучила собственные мысли ученица – Если его по всему замку искать, это не один час потратить можно. С чего тогда начинать?

0

7

Похоже, фокус удался и рыбка клюнула. Владимир вздознул облегченно. На женщин ему всегда везло. Отчего? Да быть может, от того, что все они - круглые дуры?
Но как действительно разыскать Арея? Владимир задумчиво подергал за мочку уха, мимоходом удивившись грубости собственных пальцев. Ах да, он же под личиной Соловья... И тактильные ощущения соответствующие.
А куда бы пошел он, вздумай заняться обороной замка? Ну, во-первых, не пошел бы,-уточнил ехидный внутренний голос,-а позвал. Ангмарца. Заставив вытянуться по струночке. И, глядя в черные провалы глаз завораживающим змеиным взором, велел бы немедленно готовиться к обороне... Иначе кое-кто, чье первое прозвище начинается на "А", а второе состоит из двух слов, причем в конце идет"чародей", а вначале - "король" очень скоро пожалеет, что не сложил голову на Пеленорских полях.
Но Арей на титул Тёмного Властелина не претендовал, и владельцем замка становиться не собирался... Точнее говоря, не смог. При такой-то конкуренции в лице падкой до власти Медузии! Он находился здесь если уж не на птичьих правах, то на роли опального воеводы. А опальный воевода, разлюбленный царем-батюшкой, что делает? Правильно, самолично идет стены проверять...
- Пожалуй, ты найдёшь его на стенах или перед воротами, - прикинув, отметил Владимир. - А как найдешь - воткни ему в одежду вот это, - и Владимир протянул вумняшке нашей длинную булавку с головкой в виде черепа. - Но только незаметно. Увидит прекрасный прЫнц, что ты булавочку в него вгонять собралась - так и останется старым пнём с изрубленным носом. А тебе ведь не надо старых пней, а? - и мужчина заговорщически подмигнул первой в очереди на роль претендентки на свято место прекрасной прЫнцессы.

0

8

Девчушка словно завороженная слушала тренера, стараясь не пропустить ни единого слова. А то так не услышишь – и все! Прощай прекрасный принц, ускачет на свеем верном белом коне с какой-нибудь кикиморой! А оно нам надо? Нет конечно! Именно поэтому девица, пока Соловей глагольствовал, даже моргнуть боялась. Чуть ли не трясущимися руками взяв протянутую иглу и сожмав ее так, что даже самый крутой бульдог умер бы от зависти, Светочка принялась с любопытством ее рассматривать. Больше всего ее поразила головка в виде черепа – как-то подозрительно. Она сперва хотела спросить об этом, но осеклась. Дурра, что ж она сразу-то не догадалась! Все ж итак ясно. Принца заколдовала темная колдунья (или колдун, бяка нехороший), а значит и средство обратного расколдовывания тоже будет иметь черномагический видокс. Точных координат местонахождения будущего супруга Одихмантьевич не сказал, лишь намекнул, в каких приблизительно краях искать. Что ж, хоть на этом спасибо… продолжая сжимать иглу так, что чуть ли костяшки пальцев не белели, девушка сорвалась с места и понеслась. Куда? Сперва к Главным воротам.

>>>  Главные ворота

0

9

- Вот бестолочь! - пробормотал Владимир, провожая глазами белобрысую дуру. Неужели в Тибе еще есть такие люди, что поверили всей той горе ерунды, что он навешал на уши девчонки? Оказывается есть... Храни Господь дуралеев!
Владимир облизнул губы. Разумеется,  он нервничал. Девица, хотя и ждёт прекрасного прЫца, в силу своей дурости может провалить задание. И тогда - пиши-пропало! Арей мигом вытрясет из неё правду; поначалу, конечно, достанется Соловью, этому старому бандиту. Но стоит Арею заявится сюда, на это место, где состоялась судьбоносная встреча, как он мигом снимет отпечаток ауры со стен... И все, пишите письма. Коварный интриган будет разоблачен.
Сколько прошло времени в неведении - Владимир не знал. Но вот наконец над ухом у него раздался долгожданный хлопок - сигнал, что ловушка сработала, и Арей сейчас очутился в замке Локи. Если у старого вояки хватит сил противиться древней магии - он появится там в боевом облачении, злой, как Лигул перед коронацией Буслаева. Ой, не завидует тогда Владимир Локи...ой, как не завидует... А если не хватит... Что же. Будем считать, что Локи повезло...
Размышления Владимира прервала на самом интересном месте девочка-припевочка. Разумеется, она примчалась с ворохом претензий,  первая из которых -куда подевался её ненаглядный прЫнц. Владимиру с трудом удалось успокоить разбушевавшуюся невесту. Мол, для завершения заклинания потребуются ровно сутки. Иди, деточка, и запрись безвылазно в свой комнате. Там он и очутится... Через двадцать четыре часа.
Провожая взглядом счастливую девицу, Владимир с тоской подумал - который раз уже за сегодняшний день: "Бывают же такие дурында свете..."
Но медлить было нельзя. Нахмурившись, Владимир сосредоточился. Теперь главное - принять облик Арея, а затем пуститься на поиски Медузии. 
Удивительно, но и первая, и вторая задачи оказались решены практически одновременно. Стоило Владимиру принять облик мрачного барона, как из-за угла показалась сама ИО директора...

0

10

>>> Крыша большой башни

Медузия медленно спускалась по лестнице с крыши Большой башни. Не смотря на то, что снадобье Ягге еще действовало, чувствовала она себя как выжатый лимон. Думать о том, что с ней будет, как эффект эликсира закончится, не хотелось, хотя и стоило это предусмотреть заранее. С другой стороны, она была довольна результатами своей работы. За потраченный час с лишним она успела сделать куда больше, чем планировала. Для начала она создала купол, надежно накрывающий весь замок Тибидохса и уходящий в землю на пару десятков метров. За основу волшебница взяла простое, но надежное колдовство – то самое, с помощью которого создавалась защита над драконбольным стадионом. Затем она снабдила купол антимагическим полем, словно зеркало отражающим одни виды магии и как губка поглощающим другие. Дополнительно Горгонова отключила действие полетных заклинаний внутри купола. Так что теперь подобраться к школе было практически невозможно. Даже реши особо ретивый враг, не сумевший пробить защиту заклинаниями и артефактами, просто взлететь над ней и спрыгнуть с парашютом – его размажет по барьеру, как комара по лобовому стеклу. И конечно же никакой телепортации во всех ее видах.
Оказавшись в коридоре, женщина сперва остановилась на месте. Куда теперь идти – в кабинет или к Ягге? Прислушавшись в собственным ощущениям, она все же решила потратить несколько минут на улучшение своего состояния и повернула к магпункту. За очередным поворотом ее ждал сюрприз – Арей собственной персоной.
- Вы? Здесь? – она удивленно вскинула вверх одну бровь, но тут же вернула лицу непроницаемое выражение – Как ваши успехи в обороне? Есть хоть какие-то положительные новости? – весьма скептично спросила Меди. И дело здесь было вовсе не в недоверии к мечнику – просто она сама слабо верила в успех мероприятия.

0

11

Хм. А Медузия-то нагрянула неожиданно. Почти. Владимир только -только успел связаться с Локи и отправил ему утешительное известие о захвате Арея... Захвате? "Дурья башка! - мысленно выругался Владимир. - Я же забыл усилить заклятие сонливости!"  На обычного мага артефактик, переданный недалёкой любительнице Прекрасных ПрЫнцев, подействовал бы почище любого снотворного. Но Арей был страж - а у стражей, как известно, другая физиология, иные способности и возможности. Наверное, стоит сейчас Арей посреди тронного зала Локи,  размахивает своим мечом и грозится снести голову каждому встречному-поперечному. Бедный Локи! Впрочем, на планы Владимира  это никак не могло повлиять. Специальное заклятие на несколько часов запечатало выход для Арея из замка Локи. Что же, этого времени должно хватить Гортхауру для реализации его далеко идущих планов!
И тут - Медузия. Неудачно, крайне неудачно застала его в период величайших сомнений! Благо успел принять облик Арея. Да так удачно, что зам директора купилась, не почуяв обмана. Она принялась расспрашивать про успехи в обороне, а Владимир все смотрел  на неё и думал, можно ли сразу брать быка за рога. В конце концов решил, что можно: насколько Владимир знал Арея, тот всегда отличался прямотой, граничащей с грубостью. Вот и теперь, подражая  голосу барона  и его повадкам, Владимир ответил:
- Несомненно есть, почтенная Медузия. И успехи такие, что вы можете мной гордиться! Но у меня в стане богов есть шпион... Не вопросы обороны должны занимать вас в настоящий момент, а кое-что другое. Но об этом я бы хотел поговорить с вами в своём секретном убежище. Здесь вести такие разговоры небезопасно. Стены имеют уши... А вы же знаете, что в Тибе завелся свой доносчик? - и Владимир вопросительно ставился на Медузию: поверит или нет?

0

12

Короткий монолог Арея заставил Медузию задуматься сразу о нескольких вещах. Ее несколько удивил тот факт, что барон хвалил себя и свою работу – ранее она за ним такого не замечала. Хотя они не так уж и много общались, чтобы она могла знать все его привычки и особенности не то что на зубок, а хотя бы более ли менее сносно. Сообщению о шпионе в стане врага волшебница особого значения не придала – если это правда, то мечник действительно заслуживает уважения, если же нет – эта ложь будет на совести стража. Зато то, что он обладал какой-то информацией, ее заинтересовало. Правда принимать решения в спешке она не собиралась. Да, знания Арея могли бы полезны, но бросать из-за этого Тибидохс – на это Горгонова пойти не могла. Волшебница нахмурилась и внимательно посмотрела на барона. Известие о шпионе новостью для нее не стало. Глупо было бы не думать о наличие в стенах школы предателя после всего случившегося – ведь кто-то открыл Ворота? А ведь за полгода расследование сего факта не продвинуло ни на миллиметр. Преуспело лишь Магщество – конечно, им было выгодно обвинить во всем Сарданапала и они наплевали на то, что большинство магов в это не поверят. Но ведь все же подействовало – уже полгода от Черноморова не было ни слуха, ни духа. Женщина вздохнула, но оттого тон, с которым она заговорила, мягче не стал.
- Вы хотите, чтобы я покинула школу в такое время? Вы явно с ума сошли. Пока обстановка не прояснится, я ни шага не сделаю за территорию острова. А если вы все же владеете какой-то важной информацией и так хотите ей поделиться – вы можете сделать это в кабинете6 академика. Поверьте, туда не проникнут ни одни любопытные уши – бескомпромиссно заявила Медузия.

0

13

Хм. А стерва-то оказалась не так проста, как казалась на первый взгляд? Или это после блондастой дуры он расслабился? Решил: раз всё  так легко прошло с Ареем, значит и с Медузией всё с первой попытки сладится? Н-да, дурную шутку сыграло с ним шовинистское настроение, свойственное любому мужчине эпохи Средневековья: "Курица не птица. Баба - не человек!" Ты их держишь за круглых дур, и вдруг выясняются, что они любого мужика вокруг пальца обведут? Медузия явно принадлежала к этой когорте... Умных!
- Я прекрасно понимаю ваше негодование, - разливался соловьём Владимир,  размышляя подспудно: а не слишком ли он переигрывает? Вряд ли такой солдафон, как Арей, будет разбрасываться такими витиеватыми фразами...  - В этот тяжёлый для отчизны час вам нужно оставаться в Тибе, но... Поверьте, я не сошёл с ума... Так надо...
"Какую бы лапшу навешать ей на уши? - продолжал размышлять Владимир. - А может, согласиться пойти в кабинет академика и там, заварив чайку, попытаться воткнуть в её платье булавку - как это было сделано с Ареем? Да ну, неудачный планец. Телепортация уже  перекрыта, или плохо же я знаю наших дорогих Тибидохцев...А если попробовать так?.."
И Владимир, на мгновение прервав свой поток заумной речи, заговорил уже сухо, отрывисто:
- Мне нужно показать вам нечто... Жизненно важное для интересов Тиба. Способствующее его обороне - или навсегда обрущащее её. Идёмте со мной, почтенная Медузия. Не стоит терять времени.

0

14

Поведение Арея, его тон и манера говорить казались волшебнице странными и несвойственными барону. Не будь она такой сдержанной и не владей в совершенстве своими эмоциями, ее брови немедленно бы взметнулись вверх, выражая крайнее удивление. Но ввиду выработанного даже не годами и десятилетиями, а долгими веками самоконтроля она сохранила прежнее выражение лица, даже пожалуй еще чуть нахмурилась. Однако вторую половину речи мечник все же закончил в своем стиле, несколько развеяв сомнения Медузии. Хотя некоторые подозрения в адекватности и психическом здоровье стража у нее все же остались. В то же время слова главы резиденции Мрака смогли пробудить в ней любопытство и, что более важно, беспокойство. Что такого может знать (или иметь, раз уж это нужно увидеть) Арей, что может радикально сказаться на обороноспособности Тибидохса? Пару минут Горгонова находилась в замешательстве, не зная, какое же решение из двух возможных в данной ситуации будет верным. Можно было бы придумать и третье, а оно наверняка было, но на его поиски не было времени. По привычке она плотно сжала губы, а в какой-то момент даже слегка прикусила нижнюю, но тут же осеклась. Выбор бы не из легких. Она сомневалась в верности принятого решения, к тому же интуиция была с ним не согласна, но рисковать судьбой школы Меди была не в праве. Скрепя сердце, она заговорила, медленно, словно взвешивая каждое слово:
- Так и быть, я отправлюсь с вами. И надеюсь то, о чем вы не хотите говорить в стенах Тибидохса, действительно важно для его дальнейшей судьбы – она окинула барона цепким, придирчивым и суровым взглядом, после чего резко развернулась и быстро зашагала по коридору. Пройдя пару метров, она обернулась, – Советую вам поторопиться. Времени мало, а телепортировать мы сможем только за Главными воротами – и она пошла дальше, стуча каблуками по каменному полу.

>>>  Секретное логово Арея

0

15

>>> Секретное логово Арея>>>>Главные ворота

Гортхаур быстрым шагом передвигался по коридору. Он так потерял много времени, дожидаясь Посейдона. Правда, это время не прошло для Гортхаура напрасно... Гортхаур облизнулся. Воспоминание о женском теле, дергающимся под напором его рук, заставляло разливаться по телу сладкую истому. Жажда крови, испытываемая Гортхауром, постепенно начинала затихать. Начинала -да, но не затихла в момент. Сейчас бы одну жертву... Одну маленькую жертву... Одно убийство... Будь проклята привычка к наслаждению муками, что выработалась у него за долгие тысячелетия; теперь  вид страданий был для него сродни наркотику. Ах, почему Посейдон не заявился часом или двумя позже? 
Гортхаур тряхнул головой. Рыжей головой! Да-да, именно рыжей! Он шел сейчас по коридору в обличии Медузии и помимо воспоминаний о пыточной на выезде смаковал подробности своего появления в кабинете старого зануды Черноморова под личиной Медузии. Они не смеют ему противиться. Женщине - заместителю директора! Если она сказала,что сдаем  Тиб - значит, сдаём. А затем... Затем долгожданная награда и... 
Владимир искренне надеялась, что за те  дивные сорок минут Медузия не распознала его под личиной. Да, она находилась в глубоком забытье. Но в отдельные мгновения, охваченная острейшей болью, Медузия вдруг открывала полубезумные глаза и пронзала Гортхаура насквозь. Точно видела сквозь личину. Да нет, не может быть... Снотворное заклинание было подобрано мощнейшее! И личина наложена добротно! Если что  видела в полубреде-полусне знатная пленница - то только личину Арея. Отлично! Этим Гортхаур достигал одной из своих важных задач: поссорить недавних союзничков. 
Все хорошо! Все просто замечательно! Еще час - и договор о сдаче Тиба будет подписан...

+1

16

Произошло обновление сюжета

0

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Коридоры Большой Башни