Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Заповедная роща

Заповедная роща

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s001.radikal.ru/i194/1102/9c/e55bf6e72cd3.jpg

0

2

>Гостиная светлого отделения.
Услышав о том что чудик её парень, девчонка звонко засмеялась и сквозь смех сказала:
-Надеюсь ты шутишь!
Рен спускалась по длинным лестницам болтая Ирке о Тибидохсе. Она то смеялась, указывая на младшекурсников которые бегали от Поручика, то становилась серьёзной рассказывая о какой-то картине которая висит здесь чуть ли не с основания Тибидохса. Выходя из замка Рен гордо подняла нос и сказала:
-Вот такой интересный у нас Тибидохс!
Но долго быть серьёзной Рен не удавалось и она ещё во дворе повалила Ирку в снег, а сверху и сама на неё упала.
-Зима-а-а-а! - весело кричала девчонка делая снежных ангелов. Но путь их не во двор замка, а в заповедную рощу. Девушка отряхнула куртку от снега и помогла отряхнуться Ирке. Вот они уже подходили к красивой белой роще. Она очень завораживала. Всё было сказочно белым. Снег красиво блестел и хрустел под ногами. Рената быстро убежав спряталась за деревом и быстро слепила снежок. Вот белый комок уже летит в Ирку, и попадает прямо под колени. Нормальный человек бы упал, но в Тибидохсе наверное все немного ненормальные. Волшебники всё же.

0

3

--------) гостиная светлого отделения
Ирка вышла следом за Ренатой. Свежий чистый снег слепил глаза. Рената очевиднео решила начать снежный бой не доходя до намеченного места. Она неожиданно толкнула девушку и уселась на нее сверху. Ирка, неожидавшая нападения, взвизгнула и  не удержав равновесия повалилась наземь. Встать Ирке не составляло большого труда. Она легко могла скинуть легкую Ренату, но не торопилась. Непосредственность и беспечность, очевидно эта зараза передается воздушно-капельным путем, Ренаты передалась и валькирии. Она смеялась вместе с девушкой ощущая что постепенно освобождается от тревог вызванных внезапным исчезновением Багрова, грядущей потере сил, и прочих мелких неурядец.
Рената помогла Ирке встать и отряхнуться, смеясь девушки отправились дальше.
Вот и роща... Ирка выпучив глаза наблюдала за волшебной картиной. К природной красоте она была весьма не равнодушна. Сейчас то что открылось ее взору казалось ей чудеснее всякой магии. Вот что значит отсутствие туристов... Подумала Ирка любуясь лесом. Заводы и туристы две главные беды природы. Она с Антигоном постоянно занималась "уборкой" Лосинного острова. Правда зимой мусора становилось меньше, всякий раз очищая небольшой участок леса валькирия чувствовала некое удовлетворение. Ей начинало казаться что качающиеся под порывами деревья кивают ей в знак благодарности. Но это уже чисто глюк на стадии шизофрении. Вслух Ирка никогда не выражала эту мысль, впрочем как и большинство своих мыслей. Благо в черепушке им надежней.
Созерцание красот природы отвлек снежок полетевший прямо Ирке под ноги. Девушка покачнулась но устояла. Мда а Рената похоже не теряет времени даром. Метнувшись за дерево Ирка слепила три снежка и метнула их в девушку. Наметанный глаз валькирии помог ей не промахнуться мимо цели.

Отредактировано Ирка (21-02-2011 19:25:32)

0

4

>>>>>> Крепость на острове

Телепортация прошла весьма успешно. Такое ощущение, что  после крушения защиты  телепортация упростилась – дальше некуда. А ведь сколько ночей было изучено на это проклятое проникновение. Сколько сил потрачено! «Видишь цель? Вижу! Веришь в себя? Верю!» Не пытался ли автор этих знаменательных слов тоже телепортировать? Уж больно ладно всё  подходило.
Владимир неспешно проходил по Заповедной Роще. Даже лучше, что он сюда попал. Окажись он  в замке – еще неизвестно, какие бы опасности поджидали его там. Вдруг наткнулся бы на эту рыжеволосую фурию Медузию? Вот уж встреча, так встреча была бы… Всем встречам встреча!
«Где бы найти валькирию? – мелькала в голове мысль. – Ведь должна же где-то быть. Должна….»
О том, в какое время он попадёт, Владимир старался не думать. Движется  время по спирали или прямо? Возможен ли возврат в точку, когда  произошло его падение -  уничтожение Кольца? Если возможно... Что же, он повернет историю вспять, так как знает, чего опасаться…
Владимир прошел еще пару шагов и наткнулся на девушку… Нет, скорее, на валькирию! Это была она, объект его поиска! Тут бы следовало хватать  девку и бежать, но…  Она была не одна. Это чрезвычайно осложняло ситуацию.
- Здравствуйте, - миролюбиво сказал Владимир. – Я здешний новый преподаватель. А кто вы, прелестные юные девушки?
И улыбнулся своей тёплой, радужной улыбкой. Перед этой улыбкой не устояла ещё ни одна  особа женского пола от пяти до восьмидесяти  лет. Надо будет – и эти в ножки упадут…
Но две, ах, почему же их две?!

Отредактировано Владимир (21-02-2011 23:01:33)

0

5

Снежки полетели в Ренату и та звонко засмеялась. Девушка спряталась за дерево и слепила два снежка. Морозец приятно колол щечки, нос девушки был уже красненьким. "Прям снегурочка нервно курит в сторонке!" размышляла над своим образом Рен. Затем она снова выскочила из-за дерева и с криком:
-За Россию! Уряяя!!! - запульнула снежок в Ирку. Та похоже было тоже развеселилась. Рен легла на снег и поползла, словно в разведке. Девушка схватила Ирку за ногу и вновь повалила на снег.
-Давай делать снежных ангелов?!  - сквозь смех кричала девчонка, уже дергая ногами и руками в разные стороны изображая ангела. Рената была человеком который не мог долго сидеть на одном месте, именно поэтому она быстро подскочила и стала прыгать в снегу. Но тут из-за деревьев вышел мужчина, лет 30-40. Рената тут же состроила невинные глазки, понимая что роща заповедная и что ученикам здесь не место.
-Здрасти, а мы тут, это... Плюшками балуемся. - сказала Рен невинно улыбаясь. Рената начала оглядывать "нового преподавателя. "Ни как не могу вспомнить чтобы у нас был новый преподаватель. И что он в роще то делает?" насторожилась Рен и быстро подбежала к Ирке приподнимая и отряхиваю ту от снега. Чтобы немного успокоится девушка "включила" зрение кошки. Стало как будто лучше видно рощу. "Красиво как!" подумала она оглядывая зимнюю рощу.

0

6

Новая знакомая окончательно распоясалась. Похоже она возомнила себя великим полководцем и метая очередной снежок завопила: За Россию! Уряяя!!!! От смеха у Ирки уже першило в горле. Девушка решила немного отдышаться дабы прийти в чувство, но не тут то было! Невесть откуда приползшая Рената похоже решила что не успокоется пока окончательно не изваляет Ирку в снегу. Вскрикнув, пока еще валькирия одиночка, повалилась на снег. Она смеялась. Но внезапно смех прекратился и сменился каким то судорожным звуком похожим на всхлип. Повторилась боль. На этот раз она была куда более сильной, чем обычно. Пока валькирия лежала уткнувшись лицом в снег Рената, ничего не замечая радостно хохоча прыгала вокруг нее. Она что то говорила, но Ирка не слышала, боль была настолько сильной что мозг навремя отключился. Неужели я сейчас потеряю свои способности? Со страхом подумала Ирка. Но боль оказалась мимолетной и испарилась она так же внезапно как прошла. Поняв что способность дышать вернулась Ирка слегка приподнялась на логтях, затем села. Взгляд ее уперся в чьи то ботинки. Судя по всему они явно принадлежали не женщине. Взгляд Ирки скользнул выше. Перед ней стоял человек среднего возраста, достаточно обоятельной наружности без единого намека на жировые отложения, возникающие у большинства мужского населения в данном возрасте. Хотя кто знает, может эти недостатки просто скрывала верхняя одежда? Зима все таки.
Ирка осторожно поднялась, опасаясь очередной вспышки боли. Но к счастью ее не последовало. Человек представился преподавателем. Интересно что же он тут делает? Рассеяно подумала Ирка. Явно не грибы собирает. Валькирия с беспокойством посмотрела на пришедшего. Еще не ознакомленная с местным уставом, она не знала что в заповедную рощу шастать не полагается. Но подобная догадка у нее возникла. Увидев виноватое выражение выражение лица Ренаты она поняла что роща действительно не для ученических посещений. Блин. Теперь у Ренаты из за меня проблемы будут. Это же я попросила показать ее окрестности. Тут же начала грызть себя Ирка как то забыв о том что она не просила Ренату вести ее в запрещенные места. Очевидно этот преподаватель следит чтобы никто посторонний сюда не заходил. Решила валькирия.
-Здрасти, а мы тут, это... Плюшками балуемся. Видимо не придумав ничего умнее брякнула Рената. Ирка, хотя ситуация была явно не подходящей с трудом подавила смешок. Но тут произошло что то из ряда вон выходящее. Незнакомец как то по особому улыбнулся поглядев на нее. Ирка ощутила как затрепетал ее эйдос, потянулся к незнакомцу. Одиночка почувствовала что ее наполняет симпатия к этому человеку. Именно симпатия а не любовь. Ибо настоящую любовь не возможно сфабриковать никакой магией. Впрочем магическое воздействие незнакомца, о котором Ирка не подозревала, пока не мешало ей мыслить трезво. Надо брать Ренату в охабку и грести отсюдова. Подумала она. Не хватало чтобы она из за меня в неприятности влипла.
- Новый преподаватель? - переспросила она. - Здорово. Вам туда. Она махнула рукой в сторону Тибидохса. Мы сюда забрели случайно и уже уходим. Ирка потянула Ренату за рукав, собираясь удалиться из заповедного леса.

Отредактировано Ирка (22-02-2011 20:51:29)

0

7

В связи с проблемами с Инетом, выкладываю пост Владимира

Девчонки дурачились. Кажется, ни дурное время года (коим Владимир считал стоящее ныне на дворе), ни грозящее вторжение в Тибидохс, не могло бы их разочаровать. Мужчина вздохнул осуждающе. В их годы он не позволял себе невинных развлечений; желая одного - власти! - он занимался с утра до ночи и тщательно планировал Грядущее. Хотя в какой жизни занимался?-горько переспросил он сам себя. В первой, полной власти, времени на баловство просто не было! Какие армии ходили под его рукой! Эх! Если бы можно было вернуться хотя бы в злосчастный месяц перед падением Барад-Дура... Он бы показал всем! Всем показал!
Вторая девчонка путала все его планы. Владимир закусил губу. Что же делать? 
Решение пришло... Не то, чтобы молниеносно, но и не приползло черепахой. 
- Послушай, девочка,-обратился он ко второй девице.-Я новенький тут, как вам и говорил. Мне довелось узнать новость, чрезвычайно важную новость. О Тибидохсе. Сбегай, позови кого-нибудь из других преподавателей. А мы с твоей подругой останемся здесь... На случай возможных неприятностей. Я же мужчина, мне одному не справиться..."-и Владимир тепло улыбнулся, адресуя свою нежность обеим мгновенно растаявшим девицам.
"Если сейчас не уйдет - в крайнем случае, запихну в телепортационный круг обоим. А там... Либо завербую, привлеку на свою сторону, либо засуну в мешок и утоплю в океане"

0

8

Рената любовалась новым учителем. Он был конечно уже не для её возраста, но всё же очень обаятелен. "Проснись, ты же ученица!" пыталась образумить себя девушка.
Мы сюда забрели случайно и уже уходим - оправдалась Ирка. Рен  недовольно посмотрела на новую подругу и шепнула ей: -Тише ты, надо будет уйдем, он вроде выгонять пока не собирается.
Рената сжала руку Ирки и продолжила изучать нового профессора. Его лицо стало каким-то серьезным. "Наверное изучает новое место" подумала девушка.
- Послушай, девочка, - обратился профессор к Ренате. Девушка нахмурилась и подправила -Рената, и не девочка!
Ну да, с виду она была уже вполне милой девушкой 15 лет, но в душе она была ещё капризным ребенком.
-Я новенький тут, как вам и говорил. Мне довелось узнать новость, чрезвычайно важную новость. О Тибидохсе. Сбегай, позови кого-нибудь из других преподавателей. А мы с твоей подругой останемся здесь... На случай возможных неприятностей. - сказал профессор, Рената послушно кивнула.
- Я же мужчина, мне одному не справиться... - добавил он. Вот тут-то девушка и рассмеялась.
- Кто, вы не справитесь? Ой не смешите! И если на то пошло, то вам понадобимся мы обе! Я, между прочим, рукопашным боем занималась, так что я на случай неприятностей я смогу помочь! - ответила она. -а за преподавателем мы можем послать купидона.

0

9

Чем дальше тем глупее. Ситуация нравилась Ирке все меньше и меньше. И человек то вроде бы обаятельный но все таки какое то неприятное чувство на душе у валькирии было. Рената еще включила осла и остановила Ирку.
-Тише ты, надо будет уйдем, он вроде выгонять пока не собирается. Валькирия с досадой посмотрела на Ренату. Ладно интуиция я надеюсь что ты ошибаешься. Жила в лесу вот и отстала от жизни. Симпатичный человек. Вполне вероятно что преподаватель. Ирка стояла нахмурившись. Ноги в которые попал снег отсырели. Становилось холодно. Одиночка буквально чувствовала как краснеет ее нос и щеки.
Преподаватель вновь подал голос. Чем больше он говорил тем больше Ирка путалась. Узнал какую то новость. Какие то неприятности. Спутанный и не понятный бред. Хотя вероятно он просто не желает сообщать информацию школьницам. Куда меньше Ирке понравилось известие о том что она должна остаться пока Ренату куда то  там посылают. Валькирия нахмурилась
- Не собираюсь я с вами оставаться - отрезала она. И поняв что говорит пожалуй слишком грубо поспешила смягчить тон. - Не май месяц на улице. Холодно. произнесла она дыша на замершие руки. Услышав слова о том что мужчина в одиночку не справится Ирка изумилась еще сильней.
- Я что так похожа на штангистку?  выпалила она стуча зубами от холода. Кто дернул эту Ренату извалять меня в снегу. Одежка тонкая. Будет скоро леденая сосулька аля валькирия... Брр... ну и мысли. Наверное такие же отмороженные как и я сама. Подумала Ирка. Слова Ренаты про рукопашный бой насмешили одиночку. Проблемка то явно магического характера а она собралась с кем то сражаться.
- Если мы пойдем в Тибидохс то только вместе. - твердо сказала валькирия глядя на незнакомца.

Отредактировано Ирка (27-02-2011 12:18:25)

0

10

Комната Ваньки Валялкина и Баб-Ягуна<--

Ванька, путаясь в огромных валенках, бежал по-двору. Эти самые валенки были выцыганены у домового прошлой зимой. Домовому не очень-то хотелось расставаться с таким экземпляром, утерянной техникой делание, но нос, покрытый лопающими пузырьками каждую минуту, напомнили ему, что здоровье важнее каких-то валенок. Ему хотелось поймать Ягуна за его огромные уши и заставить на них пилотировать с башни. Разбудил их ночью, трезвоня в зудильник и спрашивая, получили ли они письмо и, удостоверившись, что получили, требовал как маленький капризный ребенок, что бы они срочно прилетали в Тибидохс. Видимо ему там скучно и жизнь уже пресной стала казаться, а старые друзья внесут разнообразие в его жизнь. Он, наверное, подзабыл, что с учениками не соскучишься, особенно, с талантливыми и что сейчас у него с Таней глубокая ночь его не волновала. И напоследок, перед тем как его круглая физиономия исчезла, не без помощи запущенного тапочка он успел выкрикнуть, что бы Ванька с собой русалочью чешую привёз, а то дефицит.
Сейчас Ванька в Тибидохсе, за плечами рюкзак  в нём банка с чешуей, а Ягуна и след простыл. Ну, ничего, поймаю, чешую затолкаю не в пылесос, а заставлю его съесть по ложечке. С переменной скоростью, но Ванька достиг рощу. Вместо друга он увидел двух девушек. Они были достаточно большие и, наверное, учились на последних курсах, а в снежки как маленькие играли.
Только подойдя впритык, Иван заметил мужчину среднего возраста. Хотя он, пожалуй, был неопределённого возраста. Внутренний колокольчик тревоги в груди шевельнулся. Интуиция подсказывали, что от этого добра не жди. И откуда он вообще тут взялся?
Простояв пару минут поодаль, маячник решил подать голос. –Кхм. Вы тут ушастого с подвешенным языком внука Яге не видели?
Про описание своего друга Ванька, конечно, загнул слегка, но он был немного зол. Хотя почему же загнул? Ягун вливался-таки в это описание прямым попаданием в сто очков.

0

11

Первой реакцией Владимира на дерзкие ответы девчонок стало «Старею»… А ведь привык, что весь женский пол – от мала до велика при виде его падает в счастливый обморок, а потом немедленно бежит признаваться в любви. Что не сработала на этот раз? Да элементарно! Разница в возрасте почти в двадцать пять лет (плюс – минус пять лет). Для этих малахольных девчонок он,  поди,  казался стариком… А жаль!
«Вот погодите, - с непонятной злобой подумал Владимир, - вернусь в свой мир… Вы еще у меня увидите – каков я! Да предо мной все народы трепетать будут!»
На какой-то момент неистовая натура Гортхаура взяла верх; Владимир прикрыл глаза, стремясь обуздать накатившее вдруг на него чувство слепой ярости. «А что, может, действительно, захватить обеих девчонок и собой и по возвращении в прежний мир  пообщаться с ними в пыточных?@ Идея манила,  суля  непонятные простому смертному радости.
Но лицо его оставалось по-прежнему улыбчивым, не отражая чёрных внутренних мыслей. И даже когда в  роще появился  еще один персонаж: вихрастый паренёк. «Что же, ещё один экспонатик в мою камеру пыток!»- подал голос Гортхаур. Но Владимир одёрнул так не кстати проснувшуюся память.
Следовало что-то делать, и немедленно, драгоценное время уходило, а девицы и не собирались разлучаться. Тогда Владимир вздумал пустить в бой тяжёлую артиллерию. Он  взял Ирку за локоток, отвел чуть в сторону (от неожиданности, наверное, но в первый миг девчонка и не подумала сопротивляться)  и прошептал, наклонившись к самому уху:
- Послушай, девочка/ Меня прислала Медузия. Мы нашли, наконец, возможность вернуть тебе силы.  Для этого нужно, чтобы ты пошла со мной. Пойдём,  не бойся. Только спровадь куда-нибудь своих приятелей

0

12

Рен, подняв нос, все время кивала на слова Ирки. Девушка соглашалась с каждым словом, не задумываясь.
- Я что так похожа на штангистку? - спросила Ирка. Рената оглядела хрупкую фигуру девушки и рассмеялась.
-Из тебя такая штангистка, как из меня борец сумо! - ответила она, рассмеявшись. Ирка вновь твердо и решительно ответила новому преподавателю:
- Если мы пойдем в Тибидохс то только вместе.
Рената крепко сжала руку Иры, словно в доказательство её слов. Вдруг в рощу прибежал какой-то светловолосый парень. Рен усмехнулась и шепнула Ирке:
-Что-то мне не кажется, что эта роща по прежнему заповедная!
–Кхм. Вы тут ушастого с подвешенным языком внука Яге не видели? - спросил блондин.
-Вообще-то роща заповедная, ушастые здесь не бегают. Ну разве что зайцы какие-то. - ответила Рената, недовольно оглядывая снег. Раньше здесь было ни единого следа от ног человека. Снег был словно белый, пушистый ковер. А что теперь? Весь белый-белый сне вытоптали и превратили в грязную смесь.  Преподаватель по прежнему улыбался и сохранял спокойствие. Но не прошло и пары минут, как он отвел Ирку в сторону и что-то шепнул. Рената недовольно изогнула брови. "А ну полож где взял!" это было первой мыслью Ренаты, поначалу она даже хотела сказать это ему в лицо, но не хотелось портить отношение с преподавателями раньше времени.
-Эм.. как вас там зовут? Поставьте пожалуйста девушку на место. Мне без неё холодно и скучно! - возмутилась Рен, ставя руки в боки.

0

13

Ирка молчала, Рената, не шарясь по чужим карманам в поисках слова продолжала стрелять ироническими высказываниями. Их компания как то незаметно расширилась. К ним незаметно присоединился паренек, по возрасту старше чем она и Рената. У паренька было какое то раздосадованное, и даже сердитое выражение лица. Он кажется кого то искал, разумеется болтливая подруга Ирки не замедлила съязвить на этот счет. Ирка решила не встревать в ненужный ей разговор. Этот мир итак замусорен бестолковыми нелепыми фразами. В конце концов пословица "Слово серебро, а молчание золото". возникла не на пустом месте. В самых важных событиях нашей жизни пустая болтовня и жалкий треп только отвлекают нас от реалии происходящего. Преподаватель продолжал улыбаться. Неожиданно он взял Ирку за локоть и отвел от друзей на расстояние чтобы они не могли услышать лишнего.
- Послушай, девочка. Меня прислала Медузия. Мы нашли, наконец, возможность вернуть тебе силы.  Для этого нужно, чтобы ты пошла со мной. Пойдём,  не бойся. Только спровадь куда-нибудь своих приятелей… - раздался едва слышный шепот. Ирка устремила свой недоверчивый взгляд на человека.
- Вы знаете кто я? переспросила она но тотчас прикусила язычок ибо самой ей вопрос показался неимоверно глупым. Ведь если этому человеку известно о силах, то он наверняка знает и об их обладательнице. А почему Медузия прислала вас? Я думала это будет тайной вслух начала рассуждать Ирка (ну была у нее такая привычка что уж тут поделать). А куда мы отправимся? Хотя легкое недоверие было, оно почти развеялось, ведь о ее местонахождении в Тибидохсе могли знать только она Медузия и Фулона. А раз этот человек в курсе событий, то и прислал его кто то из друзей. Обычная логика, проблема в том, что в магическом мире она редко соблюдается...
Ирка повернулась к Ренате и пареньку. Спровадить их... Но как?
- Вы должны идти тихо сказала она обращаясь в основном к подруге. Найдите Антигона и скажите ему что я скоро вернусь. Она не была уверена что Рената ее послушает, но попытку сделать все же стоило. Ведь на кону ее силы.

0

14

Ванька только время зря потерял, придя сюда. Так он посчитал, услышав ответ девушки.
-Вообще-то роща заповедная, ушастые здесь не бегают. Ну разве что зайцы какие-то.
Он про себя усмехнулся и подумал, что от заповедной рощи ничего заповедного и не осталось, только название. Когда-то она была этой троицей исхожена вдоль и поперёк. здесь был найден Таней щит Персея, спрятанный нежитью под лукоморским дубом.
Мужчина тем временем отвёл одну девушку в сторону и начал что-то яростно нашептывать ей на ухо. Ванька вспомнил профессора Клопа, перед тем как тот стал малюткой Клопиком. Тот тоже любил отводить учеников в угол и брюзжал слюной, обливая ей бедных перепуганных первокурсников. Вся ситуация выглядела мягко говоря настораживающие. Но Ванька не вмешивался. Буйные временя подросткового возраста, когда каждое движение воспринималось в штыки и не верилось никому – прошли. Кто он такой? Он всего лишь бывший ученик этой школы, а перед ними стоит преподавателей. Вмещаясь, он это бы выглядело подозрительно и неправильно как то. Без причин и объяснений нападать на человека могут, наверное, только некромагии. Ванька поежился, вспоминая этого инфантильного юноша. Сейчас ему было даже любопытно на него посмотреть. Никакой искры старый вражды не билось у него в сердце. Сейчас Ванька больше напоминал буддиста, вышвырнув все лишни и негативные эмоции из своего сердца. Что сказать, увидь его сейчас Ягун, он бы подавился своими ушами.
- Вы должны идти. Девушка велела им идти. Маячник не подчинялся ни чьим приказам и пробурчал. – Я только пришёл и не уйду отсюда. Со стороны это выглядело как ребячество и, поняв это, он быстро поправился. – Антигон? Нежить? Что сказать, а любовь к зверюшкам у него была обоюдная. Не всегда, правда, встречались, и норовистые особи, но он находил ключик к их сердцу. Он, почему то сразу понял, что речь идёт точно не о человеке, просто интуитивно он понял, что это так и есть.

0

15

Нет, Владимир положительно разучился обращаться с детьми. По крайней мере, с ТАКИМИ детьми. В институте, когда он твёрдой рукой рулил учебным процессом, его боялись, перед ним ходили на цыпочках, трепетали и… Да что лукавить! Женский коллектив влюблялся напропалую! Работе это мешало, несомненно, потому как могла однажды  найтись  какая-нибудь полоумная студентка, помешанная на красавце-декане, и заявившая, что он совратил её. И доказывай  потом,  что это чистейшей воды чушь! Полнейшая белиберда! Его, Владимира, всегда тянуло на женщин своего возраста…
А эти, вдобавок, мало того, что не боятся – так ещё и моложе среднестатистического студента. Ветер в голове и ничего иного. Таким не объяснишь, что взрослых нужно уважать… Засмеют! Оттого Владимир и не обращал на их слова никакого внимания. Вроде, кто-то спросил его, кто-то сказал… Эта пёстрая компания сливалась для него в одно тёмное пятно, светлым диссонансом на котором выступала желанная валькирия…
Она согласилась! Эта мысль единственно засела в голове Владимира. Что же, купить девчонку оказалось еще проще, чем он ожидал. Стоило намекнуть на возвращение способностей – и всё! Она – его!
«А из девчонки выйдет толк… Там, - подумал Владимир отвлечённо, чувствуя, как в душе просыпается Гортхаур. – Уговорить, убедить, что иным путём силы не вернуть – и дело в шляпе! Пожалуй, можно даже подарить ей одно из моих чудных украшений…»- Что же, пойдем, - мягко сказал  Владимир и, приобняв валькирию за плечи, мягко втолкнул ее в спешно начертанный телепортационный круг…

0

16

Ситуация становилась все более и более странной. Какой-то новый преподаватель пытается спровадить Ренату и хочет остаться с Иркой.
- Вы должны идти - сказала Ира.
-Я никому ничего не должна. Тем более мне не хочется никуда уходить! - ответила Рен. Ирка не хотела снова подходить к девушке. "Что сказал ей этот профессор?" мысленно задала себе вопрос девушка. Преподаватель мило улыбался, но Рената больше не улыбалась вместе с ним. Интуиция подсказывала девушке, что что-то  здесь не так. Но разум говорил, что все нормально. "Невесть откуда возникший преподаватель, хочет что бы я ушла. Потом он же шепчет что-то Ире, и вот тебе на. Мы должны идти. Ни куда я идти не собираюсь, тем более с этим незнакомым парнем! Ну всё-таки что-то здесь нечисто!" размышляла девушка. В это время профессор обнял Ирку  за плечи и повел куда-то. "Ага, разбежался. Куда они идут уже? В любом случае Ирка с ним не пойдет!" подумала Рената и подошла к Ирке. Девушка потянула знакомую за руку, тем самым отодвигая от профессора и приближая поближе к себе.
-Уж извините, но с вами она не пойдет. Простите, конечно, если я покажусь грубой, но вы мне мало знакомы. И где написано, что вы преподаватель? Ир, идём лучше в замок погреемся? - решительно сказала девушка, прижимая к себе знакомую.

0

17

Я только пришёл и не уйду отсюда. Упрямо сказал парень.  Ирка развела руками. Командовать или заставлять кого то она не собиралась. Не в ее это духе. Услышав вопрос про Антигона Ирка кивнула. Да он кикимор. Ирка глянула на "преподавателя". Наверное он уже может возвращаться в приют валь... Одиночка осеклась. Нет разговоры вслух меня точно до добра не доведут.  В общем он может возвращаться. поправилась Ирка.
Тем временем ее собеседник уже чертил магический круг для совершения телепортации.
Очевидно фраза "Вы должны идти" прозвучала холодно. Потому что в голосе Ренаты Ирке послышалась обида.
-Я никому ничего не должна. Тем более мне не хочется никуда уходить! - ответила девушка.
Что же, пойдем - интуиция что то кричала но ей деликатно посоветовали заткнуться. Ирка одной ногой уже шагнула в круг, готовясь телепортировать, но тут вмешалась Рената. Она схватила Ирку за руку и буквально вытянула ее из круга.
-Уж извините, но с вами она не пойдет. Простите, конечно, если я покажусь грубой, но вы мне мало знакомы. И где написано, что вы преподаватель? Ир, идём лучше в замок погреемся?
Валькирия повернулась к ней. С одной стороны Рен была абсолютно права, но с другой, этот человек прекрасно знал кто она, знал с кем она договаривалась о возвращении сил. Это убеждало. Одно чувство жгло ее . И это чувство - страх. Ирка не хотела вновь вернуться на коляску и сейчас как утопающий схватилась за соломенку.
- Рената, мне надо уходить. Тихо сказала она. Это очень очень важно

>>> Каминный зал

0

18

Владимир уже приподнял ногу, чтобы войти в круг, как чьи-то шаловливые ручки выдернули его...   Точнее, не его, а Ирку, но это было во сто крат хуже. Для себя бы Владимир новый телепортационный круг начертил – не проблема. Но вернуться без валькирии, его последней и единственной надежды на обретение Великой Власти! Об этом ни сам Владимир, ни свернувшийся клубочком Гортхаур и  помыслить не мог!
В первый момент появилось стойкое желание  потребовать валидола или корвалола.  Владимир сердечными лекарствами никогда не  баловался, но стресс снять хотелось.  Увы, поблизости доктора Айболита не наблюдалось, а бежать в ближайшую аптеку и оставлять на произвол судьбы двух колеблющихся девчонок Владимир ой как не хотел! Пришлось  обойтись бесцельным глотанием воздуха.
Между тем, у Ирки  хватило ума прочитать девчонке мораль  на тему: «Не лезь в мои дела». Владимир облегчённо утёр пот. Но теперь его  свирепая натура требовала МСТИ! Да мсти такой, о которой будут говорить долго, упорно и  с чувством. 
Не дожидаясь ответа наглой неизвествной девчонки, Владимир подхватил её под локоток и с силой пнул в круг; затем туда же, не успев поразмышлять над превратностями бытия, полетела и Ирка. Там, на выходе, в крепости их примут. Уж не сомневайтесь… Встреча подготовлена – высший класс!

>>>>> Крепость на Острове где-то в Океане >>>> Каминный Зал

+2

19

-Да он кикимор - ответила Ира блондину. Рената обиженно надула щеки и сказала:
-Ты же сказала что он твой парень!
Но сейчас не об этом. Обстановка становилась более и более напряженной. Ирка сказала, что Ренате надо уходить, но девушка не послушала и лишь крепче вцепилась в руку Ирки.
-Ир, я чувствую, что здесь что-то не так. Лучше пойдем! - попросила она знакомую. И интуиция не подвела Ренату. Профессор взял Ренату за локоть. Девушка пнула его ногой под колени и попыталась забрать руку. Но руки профессор крепко сжимали руку девушки. "Ну я ему устрою, ему мало не покажется. Меди расскажу всё, ничего себе профессоры пошли!" подумала девушка продолжая пихать профессора. Вскоре новый преподаватель толкнул девушку в телепортационный круг.
-Куда мы? И кто вы такой? Да знаете вы кто я! Я вам такое устрою! - кричала девушка. Но увы уже бесполезно. Рената зашипела и выпустила когти. Да-да, она применила способности и стала "полукошкой".
>>>>> Крепость на Острове где-то в Океане >>>> Каминный Зал

Отредактировано Рената (07-03-2011 22:40:50)

0

20

Ванька издалека наблюдал всю картину, и грустно подумав, что время так быстро полетело, и теперь на главные планы выступали другие актёры, побрёл к себе в комнату. Снег в такт его сердца хрумкал. И даже в этом увещающим звуке ему слышалась грусть. Снег всё тот же, а вот люди, ходящие по ним, совсем другим и не успевает он привыкнуть к чьим-то шагам, как они сменяются другими. Он забыл шапку-ушанку в своей комнате и чувствовал, как его волосы начинают покрываться хлопьями снега. Где сейчас Таня? Ему хотелось увидеть её, узнать, что она не исчезла с этим прошедшим временем, что она всё та же, любимая и любящая. Заключить её в вихре объятий и почувствовать её сердцебиение, что он выучил уже наизусть. Дай ему несколько сердец, и он найдёт то единственное, чьей звук так роден. Погрузившись в свои мысли, Ванька медленно приближался к замку и, попав внутрь, направился в свою комнату.

--> комната Ваньки и Ягуна

0

Вы здесь » Тибидохс. Фальшивые зеркала » Игровой архив » Заповедная роща