Тибидохс. Фальшивые зеркала

Объявление

Добро пожаловать на ролевую "Фальшивые зеркала",
посвященную сериям книг "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев"

ДЛЯ ГОСТЕЙ
✔ С момента окончания Таней Тибидохса прошло 9 лет и 8 лет после первого появления Мефодия в Резиденции мрака. На дворе 2012 год
✔ Если после регистрации пароль вам не пришел - пишите в гостевую, мы поможем.
Для рекламы: Ник - Реклама, пароль - 12345.
✔ Временно введено ограничение для магов до 20 лет: никаких некромагов, магов вуду и домашнего обучения.

Проводится конкурс на лучший пост сезона, а так же голосование за лучшего игрока июня.

Акция №1 | Акция №2
Персонажи в графе "Разыскиваются" приравниваются к акционным и принимаются по пробному посту

ТОП - жмем каждый день
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Яндекс.Метрика
Разыскиваются:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Магпункт

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Меди устало наблюдала за творившейся в магпункте неразберихой. Похоже, убедить их будет весьма трудно...
- Вы что, реально все сошли с ума? Построили тут комнатку и набрали артистов а-ля Таня Гроттер? Это чтобы нас разыграть, да? Медузия Зевсовна? Это псевдоним, не правда-ли? Это, фантазии нет? - выпалила Кристина, обращаясь к волшебнице.
- У каждого сидящего здесь есть псевдоним, которым он пользуется каждый день. Но истинного своего имени мы и сами порой не знаем. А ведь это огромная сила - истинное имя. С помощью него можно управлять кем угодно, даже богами. Именно поэтому они так тщательно их скрывают и имеют множество прочих прозвищ. - спокойно прокомментировала преподавательница. После этого в комнату вошла Дафна, но Медузия никак не отреагировала на ее появление. Кирилл, выслушав всех, стал нервно колотить стену, видимо надеясь, что это декорации. И тут его рука стала замерзать. Способности проявляются!
- Перестань лупить несчастную стену, она-то тут точно не при чем - произнесла Горгонова. - А с твоей рукой все в порядке. Почти. Просто именно так проявился твой магический дар. Скорее всего, ты сможешь управлять низкими температурами, хотя первичное проявление может быть каким угодно и не соответствовать реальным способностям.
- Медузия, а может мы ошиблись? Может быть, это не те наследники? - подал голос до этого молчавший Максим. Похоже, ему этот диспут "верю-не верю" уже порядком надоел.
- Вынуждена признать, что это именно ТЕ насделники. Других просто нет. Вижу, тебе здесь уже поднадоело. Можешь заняться своими делами. И проверь на всякий случай приготовленные комнаты. - Меди отпустила ученика и перевела взгляд на Ягге, которая после долгого молчания начала разносить всех в пух и прах. В итоге досталось и самой преподавательнице.
- Да понимаю я все прекрасно - огрызнулась Меди, у нее и самой нервы были на пределе. Взяв себя в руки, она все тем же спокойным тоном сказала - Если бы я, как ты выразилась, спала по ночам, а не хаос караулила, мы бы уже потеряли Сергея! Хорошое еще, что боги на всех наследников сразу не напали...

0

62

Сначала на Оксану начала надвигаться Кристина, защищая второго парня. Девочка на побегушках,- подумала девушка, отворачиваясь и тут же остолбенела. Черт!!! Немыслимо,-она выпучила глаза, видя как молодая девушка превращается в солидную даму. Я схожу с ума. Это концерт! Просто чушь,-она начала успокаивать себя и тихонько присела, - Блин, куда я попала?!!! Именно сейчас в голове начали зарождаться мысли о маньяках и психопатов. Женщина что-то долго говорила, обьясняла всем в том числе и своим помощничкам. Оксана вздохнула и закрыла глаза, - Попытайся успокоится. Отрешись от всего. Выключи слух. Слушай себя. Вокруг происходили немыслимые вещи: она оказалась в этом дебильном месте, ей на голову свалились ее друзья-коллеги по несчастию, какая-то бабуль пыталась ее опоить, этот парень с нахальной рожей по которой хотелось врезать и чудеса продолжались в виде белобрысой девчонки с атомным котиком. Мне нужно перезагрузить мозг. Провести профилатику,- наступил период паники.Окс пыталась взять себя в руки, но это не помогало. Тут еще эти крики и оры. Все начали разговаривать о чем-то, доказывать свою правоту. Как они не понимают, что от этого можно сойти с ума. В голове не укладывалось текущее положение вещей. Оксане захотелось плакать, что она не могла себе позволить. Так предположим, я могу... в это поверить. Преднозначение, судьба и прочее. Просто в этом надо убедиться самой на своем опыте. Заставь себя это сделать. Попробуй. Девушка открыла глаза и посмотрела на женщину,-Обьясните как я могу это сделать. Я хочу убедиться, что это не просто игра на моих слабых нервах.

0

63

Даф спокойно наблюдала за реакцией наследников на свою персону и на происходящее в целом. Она поглаживала котика, поражаясь, до чего лопухоиды стали непуганые. Вокруг них творятся необъяснимые, с их точки зрения, происшествия, а они ещё и возникают, называют происходящее маскарадом и предъявляют претензии.
- Сказали - Сказали.... И  так правдоподобно рассказали… А у тебя есть, что добавить?
Даф улыбнулась Сергею, посмотрев на него сочувствующе-успокаивающим взглядом №17. Отвечать она не собиралась, ровно как и терпеть наглости к себе.
-Вы хотя-бы знаете, во что вы нас втянули?
Даф с трудом сдержала усмешку. Грустную, есть немного. Ой, да знаем ли мы, во что их втянули? Конечно, не знаем. Понятия не имеем. Разве что жизнь им спасли. Светлая пыталась, но не могла перестать мысленно язвить. Полукровки пока производили на неё негативное впечатление, но оно могло быть обманчиво. Ладно, всё. На самом деле они хорошие. Только перенервничали, с кем не бывает? Дадим им отдохнуть, прийти в себя, осмыслить происходящее.
Девушка придержала за загривок нервно дрогнувшего Депрю. Тому не понравилась реплика Ягге, посвященная животным, ветклиникам и лысым котикам. Даф же прислушалась к словам целительницы. И правда, на наследников я посмотрела, можно и уходить. Всё равно они сейчас немного не в себе. Что ж, зато живы, здоровы.
- я как раз уже собираюсь уходить. Наследникам нужно прийти в себя, а моему котику поесть, - доброжелательно обратилась она к Ягге, осуждающе покосившись на Депресняка. Но тот уже успокоился, вновь приобретя надменный вид.
- Привет, - ответно поздоровалась она с Максимом, проходя мимо него.
- Кстати, а не могу ли я быть чем-нибудь полезна? - спохватившись, поинтересовалась она, повернувшись к Медузии. Когда тут такое  происходит, вряд ли моя помощь окажется лишней.

0

64

В то время как все пытались выяснять отношениия,скандалить и доказывать свою точку зрения ,Юля сидела  и тихо  не могла поверить во все происходящее.В голове вертелось: «Нет этого не может быть,такого не бывает,все это обман или розыгрыш .» Но в тоже время  очень хотелось поверить во все  эти события и проишествия.
После  долгих раздумый Юля встала .  Ноги подкашивались то ли от страха,то ли  от шока .
-Я  не зннаю кто вы,и где все мы находимся. Но если это и правда Тибидохс ,во что я ни на грамм не верю,докажите .Докажите  что  это Тибидохс,докажите что  мы   эти ваши наследники? У Юли наконец пропала дрожь в коленках, она встала и посмотрела в глаза рыжей женщине представившейся Медузией Горгоновой.

0

65

>>> Зал двух стихий

После столь некультурного прощания с Кощеевым обиженный призрак появился в магпункте. Ржевский медленно выплыл из стены, которую так отчаянно колотил Кирилл и, осмотрев всех присутствующих, принялся здороваться с каждым индивидуально. Выглядело это примерно так:
- О, молодой человек с замерзающей рукой, здравствуйте! Макс, привет! Светлым с адскими котиками респект и уважуха. Красавицы, приветствую вас! Юноша, добрый день! Ягге! Просто индивидуальное здрасте.
Из всех присутствующих на очереди осталась только Меди, но ее он нарочито пропустил. Да, разнообразие новых личностей его несказанно порадовало! После целого месяца дрыганья он наконец-то сможет оторваться на полную катушку (ну и что, что Горгонова или Ягге могут его выгнать!).Повернувшись к Кириллу, поручик бодренько произнес:
- О, правильно, юноша, правильно, крушите тут все! Призраки должны жить на развалинах, тем более что вполне возможно, что этого место вскоре перестанет существовать! - на полном позитиве отрапортовал Ржевский. После этого безбашенный шутник подплыл к Кристине и улыбнувшись своей самой милой улыбкой обратился  - Юная леди, не будете ли вы так любезны почесать мне спинку? - банальная шутка, знакомая даже первокурснику. Призрак развернулся к девушке спиной и продемонстрировал ей все свои ножи и кинжалы. Ржевский хотел отпустить еще парочку шуток, но бросив взгляд на преподавательницу заткнулся. Но не на долго. Он не спеша "подошел" к волшебнице и состроив недовольную гримасу начал жаловаться:
- Что ж вы за своими ухажерами-то не присматриваете! Лазят тут всякие, дрыгусами разбрасываются, жить мешают! Только не надо говорить, что не знаете о ком я! Ваш Кощеев уже полшколы облазил, пока вы тут сидите! Вот... А я зачем пришел? Ааа! Анекдот значит новый есть... - поручик как всегда быстро перескочил с одной темы на другую и сел на любимого конька. В прочем, он быстро потерял интерес к происходящему (а как иначе? опять дрыгнут!) и ушел. В стену.

0

66

Докажите  что  это Тибидохс,докажите что  мы   эти ваши наследники?
Сказала Юля... После ее слов из стены выплыла какая-то непонятная субстанция, видно один из призраков Тибидохса... Киря смотрел как он легко себя ведет, ведь его в любой момент Медузия может и Дрыгусом запустить... Широко открыв глаза Кир смотрел на происходящее, после того как призрак улетел, Кирилл повернулся к Медузии и сказал, Я вам верю! Все это уже порядком надоело!Ой, ой, ой это не Тибидохс, вы нас обманываете.... - когда-то говорили другие, Но после появления Этого, так сказать Ржевского я вам верю, и готов помочь в вам и вашим, так сказать друзьям... - сказал он, и вытер пот со лба... А теперь если позволите... - Кирилл протянул руку, и ждал пока туда положат... его кольцо! Ведь каждому магу положено иметь кольцо что-бы хоть как-то защитится! Ведь так? - сказал он и вопросительно поднял бровь, ждя ответа доцента Горгоновой...

0

67

Медузия ясно понимала - наследники нервничают и сильно обеспокоины происходящим. Напоить их успокоительным еще раз не представлялось возможным, да и не стоило этого делать. Теперь им поможет только время. Ребята все никак не желали верить в реальность происходящего и это было не удивительно. Даже с первокурсниками приходится работать от одного до трех дней, а то и неделю. И ведь берут в школу детей 10-12 лет, которые гораздо больше верят в сказки и волшебство. А здесь уже практически взрослые люди, которым внезапно сообщили о столь необычном родстве. Волшебница продолжала сохранять уравновешенно-спокойное выражение.
- Обьясните как я могу это сделать. Я хочу убедиться, что это не просто игра на моих слабых нервах. - обратилась к Медузии Оксана. И практически ту же мысль высказала Юля:
- Я  не зннаю кто вы,и где все мы находимся. Но если это и правда Тибидохс, во что я ни на грамм не верю, докажите. Докажите  что  это Тибидохс, докажите что  мы   эти ваши наследники?
  Однако волшебница не успела ответить девочкам. Неожиданно из стены выплыл главный тибидохский балагур Ржевский. Вежливо одарив вниманием каждого, за исключением Меди, он принялся за свою любимую шутку "почешите мне спинку". Преподавательница уже хотела запустить в него дрыгусом, как он вальяжно и с некоторой обидой заявил о присутствии в Тибидохсе Кощеева. Конечно, призраку ничего не стоило соврать, но сейчас Меди почему-то ему поверила. Тем более что у чиновника было время проникнуть в школу - пока Горгонова и Арей отлучались на спасение Сергея, с Гардарики были сняты дополнительные охранные заклинания на телепортацию. Медузия просто в ярость пришла от такой наглости, в глазах заплясали недобрые огоньки, да и вообще она считала, что этот трус в сложившейся ситуации будет держаться подальше от Буяна. Однако ее пыл несколько охладил Кирилл, после появления Ржевского поверивший наконец-то в происходящее. Он подошел к Меди и протянул руку.
- А теперь если позволите... Ведь каждому магу положено иметь кольцо что-бы хоть как-то защитится! Ведь так?
Преподавательница улыюбнулась в ответ.
- Рада, что ты поверил. А кольца вам всем выдадут, но позже. Ведь перстень надо выбирать, чтобы он полходил вам. А сейчас я бы хотела, чтобы вы отправились в приготовленные для вас комнаты и до завтрашнего утра обдумали все услышанное и приняли решение. Ваши комнаты рядом, так что при желании можете собраться в одной. Максим, Дафна, будьте так любезны, проводите ребят до комнат. - после этих слов Горгонова встала и вышла. Искать этого нахала Кощеева.

>>> Комната Сарданапала

0

68

Только Окс смогла успокоиться, как мир завертелся снова. Через стену!! прошел призрак!! Оксана очумело разглядывала, как призрак поручика кружил над ребята и отпускал тупые шуточки. Девушка громко выдохнула, стараясь не сорваться снова.
Если я буду дырявить призрака то, он только посмеется надо мной,-рассудила она, захлопывая отвисшую челюсть. После появления призрака, которого Оксана обозвала "явно не все дома", ребята начали принимать свою сущность. Правда высказались только Юля и Кирилл. Держась немного подальше от всех ребят, Оксана наблюдала за их лицами.
Мне, кажется, что из них кто-то уже знал, что он не такой. Юля слищком легко это приняла,-она наклонила голову, пытаясь различить в ее поведении, что-то выделяющее. Но на быда как все: взволнованная и напуганная.
...каждому магу положено иметь кольцо что-бы хоть как-то защитится! Ведь так?, - Кирилл подал голос.    Защита?,-подняла брови Оксана. Она знала, что им угрожают, но защищаться самим? Она могла понять там оружие, кулаки, ножи на крайний случай, но... кольцо? Использовать магию? Пока для нее это было неожиданостью, чем-то неприемлимым.
А кольца вам всем выдадут, но позже. Ведь перстень надо выбирать, чтобы он полходил вам. А сейчас я бы хотела, чтобы вы отправились в приготовленные для вас комнаты и до завтрашнего утра обдумали все услышанное и приняли решение. Ваши комнаты рядом, так что при желании можете собраться в одной. Максим, Дафна, будьте так любезны, проводите ребят до комнат, - ох, еще одно невероятное. их не только ждали, но даже комнаты умудрились приготовить! Девушка решила, что сейчас лучше покориться обстоятельствам, а потом на трезвую голову взяться за проблемы.
-Куда идти?,-она подошла к Максиму, все еще держа руки сжатыми в кулаки. Физиономия парня требовала еще одного синяка и парочку ссадин,- Не бойся не укушу.

0

69

А сейчас я бы хотела, чтобы вы отправились в приготовленные для вас комнаты - Кирилл услышав эти слова радостно улыбнулся! Классна, жилая площядь на шару! После ее слов Кирилл убрал руку и сказал Хорошо, не много подождем! - Спустя мгновение он Подошел к Кристине и взял ее за руку, он подошел с ней к Дафне и попросил провести их в комнату... Ты ведь не против что-бы мы находились в одной комнате? - обратился он к Кристине. Мне будет спокойнее на душе если ты пойдешь со мной- сказал он. Дафна немного помахала руками над Кириллом и в его голове каким то образом отложилось место куда он и Кристина должны были прийти... Он решительно открыл дверь и взяв Кристину за руку, вышел с ней из магпункта...

0

70

Серг находился вроде на автопилоте или еще на чем-то, но на все события, что происходили в магпункте, он лишь тупо смотрел, не особо понимая суть, про себя он же решил: "Буду соглашаться, да и версии звучат убедительно, а если обман, то... Впрочем, если это обман, то посмотрим..." - Ему не хотелось сейчас думать, и поэтому он склонялся к любимой многими версией или же скорее понятием "будь, что будет". Однако вскоре произошло то, что заставило Чернышова удивиться. Из стены внезапно выплыло... облако, по цвету напоминающее прозрачное тесто, а по форме... нечто вроде милиционера-алкоголика. Пока Сергей во все глаза таращился на "это", то самое "это" успело пролететь по медпункту, немного гнусаво говоря что-то с ехидненькой интонацией - Серг не расслышал что, потому что еще не мог прийти в себя от такого "облака"... Однако он разобрал, что подлетев к рыжей волшебнице, "нечто" пробормотало что-то про Кощея и про анекдоты и... ушел. В стену. Серг сглотнул, а парень которого вроде звали Кириллом сказал:
  - Я вам верю! - А потом спросил про перстень и про... Ржевского!
"Нет ну точно! Блин... ну это просто.. офигеть... И главное... По описанию точь в точь как в книге!" - Он изумился, однако ничего не сказал, молчать ему нравилось больше. Внезапно "Медузия", уже так мысленно называл про себя волшебницу Серг, сказала, отвечая Кириллу и обращаясь сразу ко всем:
   - Рада, что ты поверил. А кольца вам всем выдадут, но позже. Ведь перстень надо выбирать, чтобы он подходил вам. А сейчас я бы хотела, чтобы вы отправились в приготовленные для вас комнаты и до завтрашнего утра обдумали все услышанное и приняли решение. Ваши комнаты рядом, так что при желании можете собраться в одной. Максим, Дафна, будьте так любезны, проводите ребят до комнат. - И она встала и вышла.  Серг покачал головой, его разделяли два мнения, одно именовалось "Офигенная правда", а другое "Все это лохотрон и спецэффекты". Впрочем он решил оставить мысли на потом, сейчас ему реально хотелось отдохнуть поэтому он оставив все сомненья, наконец подал голос, обращаясь вроде как к Максиму, по крайне мере именно так "Медузия", его именовала:
  - Хорошо, я вроде как и верю. Так что... можно сказать, согласен - Без особой уверенности молвил Чернышов - Вобщем... Ну, я с вами. – Он все-таки решился и вспомнил еще одну любимую многими версию, или скорее понятие: «будь, что будет!» - Да и правда, смысл есть гадать? Нет. Лучше рискнуть. И Серг вспоминал уже третью «любимую народную мудрость» «Кто не рискует, тот не пьёт шампанского». Хотя шампанское Сергей не любил, шипучка для детей… вот коньячок другое дело!
Вдруг Чернышов вовремя спохватился и выбросил из головы все мысли об алкоголе. В конце концов, тут такие вещи происходят, а он о коньяке думает…

0

71

Максим кивнул Меди, подумав также, что ребята, наверное, захотят поесть.
"Пожалуй, для начала их стоить сводить в зал двух стихий, а уж потом пойдут пусть по комнатам", - подумал маг.
Пока Максим думал, шустрый Кирилл уже собирался уходить из магпункта, притом с Кристиной.
- Стой! - крикнул Макс, одним прыжком оказавшись у двери. - Вообще-то нельзя. Но ты и сам должен понимать: физиология разная, всё такое. В-общем всё гениальное просто: мальчики идут в спальню для мальчиков, девочки - в спальню для девочек. Надеюсь, я доступно изъяснил?
Последние две фразы он произнёс несколько раздражённо, чувствуя усталость. Максиму так и хотелось лечь и отдохнуть, в конце концов ночь не спал целую. Но вначале нужно было проводить наследников.
- Ммм... В-общем кто хочет есть сейчас - идите за мной, а кто не хочет, оставайтесь в магпункте.
Сказав это, Воронов поплёлся в Зал Двух Стихий, достаточно медленно, чтобы другие могли успеть за ним.
>>>> Зал Двух Стихий

Отредактировано Максим (29-11-2009 11:46:22)

0

72

Кристина спокойно стояла возле Кирилла и всё слушала, постепенно веря всему. Или даже она не верила - просто девушка уже устала, и думала как бы быстрей отдохнуть. Или может Кристи поверила в эту историю, когда к ней подлетело нечто напоминающее призрака… Похоже это и был призрак. Но, к своему удивлению девушка не испугалась и просто его проигнорировала.
Подростки, которые были как она, тоже прилетели сюда из нормального мира, соглашались. Это подтолкнуло Кристину произнести:
-Ну хорошо... я вам верю, Кристина глубоко вздохнула, радуясь, что им предложили комнаты, и она скоро отдохнет.
-Ты ведь не против что-бы мы находились в одной комнате? - обратился Кирилл к Кристине. Мне будет спокойнее на душе если ты пойдешь со мной...
Кристина улыбнулась... ей было хорошо вместе с Кириллом даже здесь. Она не ответила, просто кивнула, соглашаясь. Когда они уже подходили к двери, Максим перегородил им дорогу. Кристине это показалось немного смешно, и она про себя усмехнулась.
Стой! Вообще-то нельзя. Но ты и сам должен понимать: физиология разная, всё такое. В-общем всё гениальное просто: мальчики идут в спальню для мальчиков, девочки - в спальню для девочек. Надеюсь, я доступно изъяснил?
После таких слов Кристина разозлилась и чуть не ударила Максима, причем не заклинанием из кольца ,а собственный кулаком. Мужской характер в Кристине Кот - это её отличие от всех моделей.
Ммм... В-общем кто хочет есть сейчас - идите за мной, а кто не хочет, оставайтесь в магпункте. - продолжил парень. Да... придется идти за ним, а то я рискую потеряться в этом..."Тибидохсе".
Девушка вместе с Кириллом вышла из магпункта и направилась за Максимом, причем Маврик послушно шел за хозяйкой...
--->>>Зал Двух Стихий

0

73

Перед Кириллом выпрыгнул Максим и сказал Стой! Вообще-то нельзя. Но ты и сам должен понимать: физиология разная, всё такое. В-общем всё гениальное просто: мальчики идут в спальню для мальчиков, девочки - в спальню для девочек. Надеюсь, я доступно изъяснил?! Жалко подумал Кирилл... . Хорошо, нельзя вместе будем поразнь, - сказал он.

Прости Крис - сказал он, Кристина уже было хотела идти заним но он ее остановил и сказал на ухо Кристина, подожди немного в магпункте пока я не уйду. Потом уже иди... и двинулся за Максом. Кирилл вышел из магпункта обдумывая все происходящие, Афигенно блин, теперь и погулять только завтра с Кристиной получится - он пнул дверь и засунув руки в карманы вышел из магпункта.

------------Зал двух стихий

0

74

Остановившись возле дверей, Даф подождала, пока компания ребят определится, кто пойдет в зал, а кто по своим комнатам. Первым вышел Максим, направляясь в зал. Большинство предпочло последовать за ним. Проголодались, что ли? Ну и ладно, зато после встречи с магическими животными и молодцами из ларца, они поверят в происходящее быстрее. Хотя я бы вот на их месте предпочла сначала прийти в себя от увиденного, посмотреть комнаты...
- Ладно, пошли, - сказав это, девушка развернулась и неспешно пошла в сторону жилого этажа. Депресняка она с плеча скинула, пусть разомнется. Кот, сохраняя невесть откуда в нем взявшиеся царственное достоинство, недовольно мявкнул и, сделав от силы шагов пять, вновь взгромоздился на плечо хозяйки.
-------> Коридор жилого этажа

+1

75

Юля стояла и смотрела на рыжеволосую  женщину но как только она собралась  ответить девочке  сквозь стену в комнату вплыло,(т.к. слово вошло здесь было бы неуместно) нечто  смутно напоминающее  зеленопрозрачную  массу в военной форме  без ног.Юлина нижняя челюсть  медленно  направилась к полу,а сама  Юля  плюхнулась обратно  на стул.Зеленопрозрачная масса  что то говорила,после чего и она сама и рыжеволосая девушка удалились из магпункта,предложив перед этим нам пойти перекусить.Максим Кирилл и Кристина уже вышли ,когда Юля опомнилась.Она подскачила с места и бросилась к двери.
-Подождите,подождите меня!!  Юля выбежала из магпункта .Ей есть  не хотелось  ,просто хотелось  размяться ,пройтись.

----------------------ЗДС----------------------

0

76

Оксана смотрела на происходящее со стороны. Как только ушла «рыжая», в магпункте начался хаос. Белобрысый со спокойной миной заявил, что будет жить под одной крышей
- Или одной кроватью…,-усмехнулась про себя девушка, со своей подружкой. Кристина вела себя получше, чем ее ухажер. Да, свободные нравы в нашей стране,- Окс успела уже успокоится, нервы превратились из натянутых струн в общую субстанцию, которая решила из-за перегрузок уйти в отпуск.
Вас никто не держит.
Все начали быстро собираться и выходить из помещения. Максим, как «великий полководец», шагал впереди.
Ох, нас ведут в подвалы, чтобы скормить нежити? Или пугать приведениями…
Девушка оторвалась от стены и неспешно пошла за остальными.
По пути может оторваться от основной группы и слинять подальше? Осмотреть местность? Неплохая идея…
----------ЗСД

0

77

<<<Комната №1 [Диметра] и [Рената]

... Темнота... Голоса... Холод... Резкий свет... Снова холод... Мысли путаются, хочется пить, куда то иду.. иду, иду, ничего не меняется. Как будто стою, но я иду... вдалеке горы иду к ним, но не дохожу... слышу голоса... кажутся знакомыми.. иду на голоса, но ни кого нет... что со мной? где я? дышу, но как будто не дышу, что-то давит... кольца нет.. магии нет... дар бессилен... Я сплю.. точно сплю.. нужно проснуться... Не могу. не получается.. пытаюсь ущипнуть себя но рука проходит сквозь тело... одиноко и больно.. хочу заплакать не могу.. кричать пыталась, но звук не слышен... что со мной? где я?...
Девушка потеряла сознание ещё в центре, а теперь её доставили в замок, но увы она ни чего не чувствовала и не слышала. Её душа была где-то далеко, она пыталась вырваться из этого плена небытия, но увы это было не в её силах. Что с ней случилось? Когда душа вернётся в это тело? Вопросов слишком много, а ответов нет...

0

78

-----------------------> Коридор жилого этажа.
Рената тихонько постучалась в дверь магпункта. Ей никто не ответил, тогда девушка открыла дверь и сразу же увидела свою подругу. Рен подбежала к ней и села на её кровать.
-Оу, бедняжка, ты не проснулась. Как же я переживаю. Когда ты очнешься? - говорила с подругой Рената. Она знала что подруга ей не ответит, но всё же её как-то успокаивало что она может с ней поболтать. Ягге скорее всего убежала за лекарствами, так что Ди и Рен были одни в магпункте.
-Если бы ты очнулась мы бы могли побегать по магпункту в поисках приворотного зелья! - засмеялась девчонка поглаживая волосы Диметры. Девушка достала из кармана маленькую расчёску, она всегда её с собой носила, расчёска была очень удобной и маленькой. Затем Рен принялась расчёсывать растрепанные волосы Диметры. Затем она заплела ей красивую косичку. Потом Рен дотронулась до холодного лба девушки.
-Вдруг принц целовать придёт, а ты не расчесанная. Кстати, я сегодня познакомилась с Женей Белкиной, кориспондентом газеты. Она прикольная. - рассказывала Рен.  Девушка всё болтала и болтала с подругой. Прошло пол часа а Рената не умолкала. Вскоре рассказав все новости она поцеловала подругу в лоб и на прощанье сказала:
-Я ещё приду к тебе. Но либо вечером, либо завтра.
-----------------------------> Гостиная светлого отделения.

Отредактировано Рената (15-01-2011 23:30:30)

0

79

Пока Диметра была в коме к ней приходила подруга. Что-то говорила, о чём то рассказывала, шутила, что-то делала, но всё было напрасно, Тёмная была без сознания и совершенно ни чего не ощущала и не слышала.
Темнота или слишком яркий свет... холод или тепло... ни чего не чувствую.. всё притупляется... надоело... хочется просто взять и отключить всё, хотя что я говорю всё и так отключено... пытаюсь шевельнуться но тщетно... хочу обратно... хочу туда где тепло и не так одиноко... проходит время... сколько? минута? час? год? не знаю.. вечность... опустошённая вечность... голоса всё так же слышны, но всё тише.. я умираю? нет! я не хочу! что со мной? может это всё же сон? как же он длителен! разбудите меня! хотя не нужно, а что если в реальности всё ещё хуже.. а что если это и есть реальность, а вся моя жизнь лишь сон... кошмарный сон... снова холод или тепло, а может просто очередной глюк... становлюсь равнодушнее... чувствую.. хотя нет не чувствую.. не могу чувствовать.. знаю что скоро конец....

0

80

>>> Подвалы, пустая комната

В часто посещаемых коридорах подвалов богатырям встретился Поклеп, который как оказалось и впрямь вел дополнительное дежурство, облегчая работу Бехакару и Веневалу. Едва завидев бравую охрану с женщинами на руках, завуч подлетел к ним словно коршун к добыче. Однако хотя в глазках-буравчиках и светились огоньки мучивших его вопросов, задал он всего один:
- Насколько все серьезно?
- Большая кровопотеря, отсутствие сознания - точнее может сказать только Ягге - хмуро бросил один из богатырей. Данный вопрос показался ему немного глупым - все итак видно, а он не врач скорой помощи, чтобы дать точный диагноз. Однако дисциплина требовала отвечать на поставленные вопросы. Второй воин, который к завучу относился с некоторым пренебрежением, сразу же добавил:
- Там все принадлежности для ритуала остались, забрать бы надо.
Поклеп Поклепыч сперва открыл рот, дабы поставить наглеца на место, но подумав решил этого не делать. Конечно, хотелось ответить богатырю красным словцом, да и сопроводить доцента и ученицу до магпункта, но во-первых, этот воин и впрямь был прав, а во-вторых, шли ребята с такой скоростью, что завуч и бегом едва поспевал за ними. Посему он развернулся и скрылся в коридорах, оставив богатырей без сопровождения. Вряд ли кому-либо когда-нибудь удастся узнать, какую силу они использовали, но больше на их пути не встретилось ни одной души - ни живой, ни мертвой.
   Влетев в магпункт, мужчины уложили Диметру и Медузию на заранее подготовленные знахаркой койки и спешно удалились, чтобы не попасться под горячую руку Ягге, которая сразу же стала хлопотать вокруг доцента и ученицы.

>>> ...

0