"Кирпичи не летают. Они идут на таран."

Каноничные персонажи из данной акции принимют по пробному посту, назначаемому администрацией. Внешности можете менять.

Код анкеты по акции:

Код:
[b]Имя персонажа:[/b]

[b]Ключ:[/b]
[hide=999999]пишем здесь[/hide]
[b]Связь с вами:[/b]

[b]Пробный пост:[/b]
Занят

Мефодий Буслаев
http://uploads.ru/i/l/X/T/lXTdj.png
19 лет

Мефодий Игоревич Буслаев — юноша, получивший невероятные силы и поневоле почти ставший повелителем мрака. Родился он 13-го апреля во время полного солнечного затмения. Благодаря особому расположению звезд, он впитал в себя все силы погибшего повелителя Мрака Кводнона, а также силы стража-оборотня Яраата, случайно оказавшегося в зоне затмения, и получил таким образом лютого врага ещё с рождения. Мрак возлагал на Мефодия великие надежды как на преемника Кводнона, а также единственного, кто сможет вынести из Храма Вечного Ристалища колоссальные, лишенные окраски силы. После того как Меф узнал о своем страшном даре, внутри его начинается вечное противостояние добра и зла. И хотя последнее, на первый взгляд, более заманчиво, он подсознательно тянется к первому не только благодаря эйдосу (душе) и светлому стражу Дафне, но и своей родословной. Генеральному стражу Света стало известно, что далекий прадед Буслаева — светлый страж Диомид, отрекшийся от вечности ради земной девушки, которую полюбил, и поселившийся в Новгороде под именем Демида Буслаева в ХІІІ веке. Именно по этим причинам старания Мрака, приложенные к воспитанию нового наследника, ни к чему не привели.
Предлагаемая внешность: Эдвард Спелирс

Занят

Улита
http://uploads.ru/i/l/d/7/ld79p.png
выглядит на 25 лет

Улита Алексеевна Максимова — секретарша Арея, редко бывает занята работой. В детстве из-за зомбированной матери потеряла эйдос, который можно будет вернуть, если Улита станет по-настоящему светлой. Известно также, что когда Улита была маленькой, она целовалась с юным вампиром, который научил её выдвигать глазные зубы. Является отчасти энергетическим вампиром. Ещё Улита носила очки, которые позже сменила на контактные линзы. Любит поедать шоколад и бить комиссионеров. Очень яркая особа, вспыльчивая и агрессивная. А также ранимая, весёлая (хотя и признаётся иногда, что прячется за этой маской), имеет некую своеобразную склонность к свету, но пока что не спешит становиться истинно светлой. Надеется, что её начальник, мечник Арей, которого она знает лучше кого-либо другого и к которому привязана как к родному отцу, повернёт к свету. Её работа — принимать отчёты комиссионеров об эйдосах, заложенных людьми. Может слышать мысли, в которых её называют по имени, и может убить силой мысли того, кто назвал её толстой. Какое-то время не работала в русском отделе мрака из-за ухода любимого начальника, а потом вернулась к своим обязанностям. Благодаря своей любви к Эссиорху и некой отстранённости от мрака основательно изменилась к лучшему. Живёт с ним вместе; стала экономна в быту, но, мечтая о детях, пачками скупает подгузники и всевозможные игрушки. С виду очень полная, волосы длинные, светло-пепельного оттенка, в правом ухе серёжка, эффектно одевается. После череды событий и вмешательства генерального стража света Троила получила назад свой эйдос, а после смерти барона мрака её договор с Тартаром был расторгнут и она стала совершенно свободной.
Предлагаемая внешность: Тара Линн

Ната Вихрова
http://uploads.ru/i/O/l/E/OlEb6.png
19 лет

Наталья Вихрова — ещё одна из троих подростков, родившихся в один день и час с Мефодием. Ната родилась немного позже Мефодия. Просит, чтобы ее называли Натой или Натали. Владеет любовной магией. Лентяйка. Ненавидит белый шоколад. Влюбляет в себя кого попало, что временами приводит к печальным последствиям. Первый раз влюбила в себя противного учителя, мысленно попросив его поставить ей в журнал хотя бы одну пятёрку. Учитель поставил ей столько пятёрок, что кончилась строчка, ещё сто штук на столе, и даже когда его увозили в психбольницу, пытался писать в воздухе.
Из всех троих (Ната, Петруччо, Евгеша) семья Наты описана подробнее всего. Её мать вышла замуж во второй, а то и более раз, когда она стала ученицей мрака. Отчим — мужлан, по армейской привычке громко отчитывающий любого за всякую мелочь. Ещё у Наты есть сестра Инна и её муж, какой-то непонятный дебил, который уклоняется от армии, а также тётя Света, которую Вихрова-младшая зовёт «Тётя Цвета». В «Ожерелье дриады» Ната теряет свои силы. После потери сил начинает работать в супермаркете в костюме пчелы на цветке (отдел молочки).

Предлагаемая внешность: Мирослава Карпович

Евгеша Мошкин
http://uploads.ru/i/J/2/A/J2Ay8.png
19 лет

Евгений Петрович Мошкин — один из троих подростков, родившихся в один день и час с Мефодием. Также, как и Петруччо, родился раньше Мефодия. Евгеша — неуверенный, замкнутый в себе. Часто задаёт вопросы в духе: «А я сегодня завтракал, да?» Когда ребята с Улитой ездили в транспортном черве в книге «Билет на Лысую Гору» и нужно было рассказывать ему истории, от которых они испытывают негатив (то есть из их жизни, когда они совершили глупые, мелкие, но досадные ошибки), Евгеша рассказал столько историй, что червь помчался и почти мгновенно доставил их. Повелевает водой и огнём. У него есть маленький пёс. Раньше Евгеша очень много разводил цветы и увлекался гороскопами. Первый раз в жизни брился в 16 лет, как раз тогда, когда Меф ушёл от мрака. Постоянно бьёт чашки, даже небьющиеся (!). Влюблён в Нату, но в девятой книге говорится, что он влюблён в некую Женю Данилову, с которой ходил в Студию Развития Воображения, где им давали необычные задания. Именно из-за Жени просил называть его не Женей, а Евгешей. Прекрасно наказывает провинившихся комиссионеров, но при работе с суккубами у него ничего не получается. В «Ожерелье дриады» теряет свои силы. После потери сил стал учиться на «полиграф полиграфыча». Подружился со старостой группы Катей, и похоже, влюбился в неё.
Предлагаемая внешность: Джерард Подалекис

Петруччо Чимоданов
http://uploads.ru/i/E/K/Q/EKQ0M.png
19 лет

Петр Чимоданов — один из троих подростков, родившихся в один день и час с Мефодием, но он родился на пару минут раньше. Запрещает называть себя «Петя» или как-нибудь в этом роде, потому что так его зовёт мать, и он требует, чтобы его называли Петруччо. Однажды его целый месяц какой-то парень из класса дразнил «Петрусик Чумуданов» и силой мысли Петруччо заставил его во сне откусить себе половину языка. Впитал (как и оставшиеся двое) отзвуки дара Мефодия. Постоянно придумывает законы и постановления и посылает их в Канцелярию Мрака на проверку Лигулу. Редко смеётся, только когда кто-нибудь умирает или ломает ногу. Собирает царские монеты. Выращивает вирусы гриппа в своём носу. Грызёт ногти. Мастерит монстров-гомункулов и сам же оживляет их. На тот момент, когда Чимоданов попал в Канцелярию Мрака, у него ожило пять монстров из сорока — Зудука, Мартина, Визгарь, Кастет и Крошило. Любит взрывчатку и огнестрельное оружие. В книге «Лёд и пламя Тартара» по этой причине случайно вызвал из Тартара узников, которые пытаются убить Мефа, Дафну и Арея, а вскоре оживляет мавку, которая кусает Дафну. Графоман. В «Ожерелье дриады» теряет свои силы. После потери сил начинает работать в том же супермаркете, что и Ната, но уже в костюме банана и, соответственно, в фруктовом отделе. На работе ест просрочку, но такую, которая не причинит вреда. Характер ершистый, наглый и хамский
Предлагаемая внешность: Закари Куинто

Варвара
http://uploads.ru/i/E/q/F/EqFB2.png
17 лет

Варвара — дочь Арея. На момент её трагической гибели её эйдос был неопределившимся, поэтому свет даровал ей второй шанс. После воскрешения живёт в Москве. У неё своеобразный характер, она дерзкая, нахальная, но в глубине души добрая. Она диггер и характером очень похожа на своего отца. Носит черную кожаную куртку с металлическими пластинами, кожаные брюки (в 13-й книге упоминаются и камуфляжные) и армейские берцы. Никогда не расстается с тесаком, часто таскает с собой брезентовую сумку, прошитую кожаными шнурами, с разнообразными инструментами. На теле Варвары 9 шрамов, один на щеке (один из шрамов состоит из нескольких, поэтому, если считать каждый из них за отдельный, то, получается, что шрамов 13) и, когда она ухмыляется, он принимает форму зигзага. Ушла от приёмных родителей, которые её не любили. У неё есть пес по кличке Добряк, которого она ещё щенком спасла от смерти. В Варвару влюблен племянник Троила — Корнелий.
Предлагаемая внешность: Анна Байдавлетова

Прасковья
http://uploads.ru/i/4/T/r/4Tr02.png
19 лет

Прасковья — условная наследница мрака, выбранная Лигулом. Разговаривает только через своего раба — «шоколадного юношу» Ромасюсика, так как сама говорить не может. Когда смеётся или плачет, всем окружающим становится плохо. Влюблена в Мефодия. Ненавидит валькирий. В «Ожерелье дриады» увеличивает свои собственные силы за счёт дара Чимоданова, Мошкина и Вихровой. Как выяснилось в «Стеклянном страже», всё-таки разговаривает сама (произносит отдельные звуки),а в «Танце меча» произнесла целое предложение; Мефодий, стоявший рядом, подумал, что её голос звучный и жёсткий, как у хищной птицы. Обладает ярким сильным эйдосом, что очень странно, поскольку выросла в Тартаре.
Предлагаемая внешность: Эми Ли

Занят

Матвей Багров
http://uploads.ru/i/r/b/f/rbfht.png
Приблизительно 200 лет/выглядит на 19 лет

Матвей Федорович Багров — некромаг, по совместительству маг вуду, волхв, светлый и темный маг, а также вестник судьбы. Вместо сердца имеет Камень Пути, артефакт, имеющий возможность наделять своего хозяина неутомимостью в достижении заветной цели и защищающий Матвея от Мрака. Носит Счастливый Браслет (если его снять, то все напасти, от которых он избавлял, разом навалятся, и в результате одной из них снявший умрёт в тот же день).
Родился в семье богатого помещика Федора Багрова, говорил на нескольких языках, позже, когда осиротел, сбежал от слишком мягкотелого дяди. С неповторимым мастерством прятался от всех. Потом переночевал на кладбище в хижине. Ночью ему захотелось пить. Он проснулся и увидел омерзительную руку мертвеца, которая ползла к нему. Матвей победил руку, но она поцарапала его. Потом Матвей нашёл на кладбище того мертвеца, у которого была отрублена эта рука. В его гробу была книга. Матвею очень хотелось читать, он забрал эту книгу, и его взял в ученики предыдущий хозяин этой книги — волхв Мировуд. Он сказал, что на ногтях мертвеца был яд, и только если Матвей станет его учеником, то Мировуд излечит его. Матвей многому научился, а когда Мировуд умер, Матвей странным образом исчез. Вновь появился он лишь 200 лет спустя (в 2005 году). Тогда он познакомился с Иркой и влюбился в неё. Матвей заставил Ирку поцеловать себя, а когда Ирка превратилась в волчицу, был очень зол на себя. Раньше Ирка не испытывала к нему чувств, а точней сомневалась в них. Но в «Стеклянном Страже» когда Матвей сказал, что просто любит её, она ответила: «Вот именно! Ты меня просто, а я тебя сложно!». За махинации с вещами валькирии Фулоны по предварительному сговору с Мамзелькиной(она сказала, что вернет ему его сердце, если Матвей украдет у Фулоны старый плащ, в подкладе которого находился тот самый стеклянный страж, и принесет его ей), был оной валькирией отлучен от Ирки в книге «Стеклянный страж». Был прощён светом (через Троила) и вернулся к Ирке. После утраты Иркой сущности валькирии, в результате чего она вновь стала инвалидом, не бросил её и остался с ней. Судя по всему, его отношения с Мефодием налаживаются.

Предлагаемая внешность: Гаспар Улье

Занят

Тухломон
http://s2.uploads.ru/gUhp1.png
много сотен лет

Тухломон — один из лучших комиссионеров мрака. Самый подлый. Приносит в день мраку примерно 5 эйдосов. Спит 0, 00002 секунды в сутки, чаще всего в выхлопной трубе автомобиля. Пытался отобрать эйдосы у Ирки и Мефодия и его матери, и постоянно отнимает эйдосы у кавалеров Зозо. Всё время завидует последней, так как не может понять, «где она находит таких вкусных болванов?» Вследствие своих «исключительных» качеств был повышен Зигги Пуфсом до должности «консультант по работе с населением» и получил свой маленький кабинет, в котором раньше держали швабры. Может клясться своей несуществующей мамой, которая в 7 книге описывается так: …этакая расплывшаяся плаксивая дама с подвязанными зубами, которая вечно лжет, подводит карандашиком бровки, обожает примеривать чужие вещи, ворует из ресторанов посуду, а в гостях незаметно пересыпает из чужих кошельков мелочь
Предлагаемая внешность: Роуэн Эткинсон

Аида Плаховна Мамзелькина
http://s44.radikal.ru/i105/1005/32/7687cc1648cd.jpg

Аида Плаховна Мамзелькина — смерть с косой, в прямейшем из буквальных смыслов. Обожает медовуху и может продлить жизнь тому, кто её щедро угостил. Называет себя «старшой менагер некроотдела», а прочих «могилками недозакопанными», «голубями недобитыми», «яблочками недозрелыми» и т. д. Единственный настоящий друг и по совместительству собутыльница Арея, называет его «Ареюшкой», обожает ершистую Варвару, но недолюбливает Матвея. Такая же неоднозначная личность, как и Арей. Неплохо относится к Ирке. Постоянно участвует в каких-то махинациях мрака и лично своих. Но вообще-то, как и все остальные герои книги, со своими тараканами и принципами, неплохая старушка, с которой можно договориться и даже подружиться.

Лигул
http://s39.radikal.ru/i085/1005/da/b0f9a8633af3.jpg

Лигул — на момент событий, происходящих в книге — заместитель Кводнона. Подлый горбун заведует значительными силами мрака и мечтает стать его полноправным повелителем. Люто ненавидит всю Русскую резиденцию, в особенности Арея, и, конечно, Мефодия: хочет отобрать у него эйдос и лишить силы. Из мира лопухоидов похищает девочку — Прасковью, которую воспитывает в Тартаре почти до уровня Мефодия.

Взято отсюда