15 июля 2012 года

Буян

Москва

Лысая гора

Эдем

Тартар

Утро

+18, ясно, ветрено

+22, ветрено

+18, ветрено

+20, ясно, тихо

+45, тихо

День

+27, облачно, ветрено

+33, ветрено

+33, ветрено

+27, ясно, тихо

+45, тихо

Вечер

+27, дождь, ветрено

+32, тихо

+32, тихо

+27, ясно, тихо

+45, тихо

Ночь

+20, ясно, тихо

+23, облачно, тихо

+23, облачно, тихо

+23, облачно, тихо

+45, тихо

Утро (с 7.00 до 13.00)
09.00-12.00 - Замок начинает оживать. Волнами заполняется и пустеет зал двух стихий: для кого-то уже обед, а кто-то только выбрался на завтрак. Гости находят старых знакомых и активно празднуют встречу. Где-то рядом постоянно мельтешат ученики, так и не уехавшие на каникулы. Не выспавшиеся магспиранты встречают новоприбывших и работают гидами.
   Практически в одно время прилетают Таня и Лена. Встретить их поручено Ягуну. Радостный комментатор тут же увлекается идеей поселить девушек вместе и убегает в замок, даже не проследив за тем, идут ли гостьи за ним. Но именно благодаря этому опозданию Таня встречается с Ванькой, который прибыл следом за ней. Ребята решают войти внутрь и расположиться в стенах родной школы. После этого на Буян прилетает Владимир, которого встречает Василиса.

12.00-13.00 - В зале двух стихий Глеб, прибывший на день раньше, неожиданно встречает Лизу (которая тоже прибыла еще вчера, но почему-то до сих пор не видела Бейбарсова). Тут же оказывается и Таня, решившая "сократить" путь до жилого этажа через зал. Однако стать жаркой этой встрече было не суждено - громадину Тибидохса несколько раз сильно тряхнуло, после чего огромное зеркало на стене зала внезапно разбилось. Это отвлекло троицу от личных дел. Начавшую подниматься панику быстро ликвидировал появившийся из ниоткуда Поклеп и принялся разгонять учеников по комнатам, попутно разыскивая виновников. Вскоре на помощь ему подоспела Медузия.

   В это же время на Лосином острове Ирка встречает Арея. Валькирия сразу понимает, что с бароном что-то не так - он отчего-то вдруг стал светлым. Завязывается диалог, в ходе которого Ирка с удивлением узнает, что почему-то должна быть полуночной ведьмой. Дабы разобраться в ситуации, она зовет Арея к Эссиорху, но по пути мечник пропадает.
   Одновременно с этим в Резиденции Мрака появляется Даф, чем очень сильно удивляет всех там присутствующих. Во-первых, на кой светлым в Резиденцию Мрака, а во-вторых, на шее Даф почему-то висит дарх. Сама девушка тоже недоумевает, почему все так отреагировали на ее будничное поведение. Поскольку начальника на месте не оказалось, она направляется к Эссиорху за ответами.

День (с 13.00 до 19.00)
13.00-15.00 - Поклеп Поклепыч отправляется в библиотеку, дабы найти побольше информации о старинном зеркале и способе склеить его, чтобы считать информацию с осколков. Ученики, сопровождаемые Таней и несколькими магспирантами, расходятся по гостиным.
   Немного изучив обстановку, Медузия вызывает домовых собрать осколки и уходит проверять подвалы. Глеб следует за ней.
   В зале двух стихий появляется Игнатиус, однако позавтракать ей не удается - двое из ларца спешно убирают скатерти. Девушка уходит в гостиную светлых.
   Собравшиеся в гостиной ученики и магспиранты обсуждают произошедшее и выдвигают свои версии того, чем это может обернуться. Лариса почти поднимает панику, в то время как Оля наоборот совсем не чует опасности. А некоторые и вовсе не в курсе случившегося.
   Выяснив всю возможную информацию о зеркале, Поклеп решает найти Таню, дабы поручить ей поиски клей-травы. Найдя девушку в светлой гостиной, он приходит в бешенство, видя там темную Тирс. За нарушение школьных правил и пинок жар-птицы, завуч насылает на Игнатиус куриный сглаз и объявляет двухнедельное наказание всему черномагическому отделению. После кратко рассказывает задание Гроттер и уходит к академику.
   В подвалах Глеб пытается обнаружить доцента Горгонову и находит ее только у Жутких Ворот. Посколько заняться некромагу все равно нечем, он соглашается проверить подземную часть замка вместе с Медузией.

   В квартире Эсииорха пересекаются Ирка и Даф. Первая только здесь замечает исчезновение Арея, вторая обнаруживает, что квартира принадлежит светлому, а не темному. Да и друг в друге девушки замечают изменения. Хозяин же и вовсе отсутствует. Валькирия зовет на помощь Матвея и кикимора, которые прибывают на место незамедлительно. После недолгого диалога рождается версия, что Даф - гостья из другого мира. Теперь ребятам нужно выяснить, как и почему она оказалась здесь.

15.00-16.00 - В коридоре, ведущем к залу двух стихий, обозленный на весь мир темный Ягун встречает Белкину, только что вернувшуюся с практики на Лысой горе. Главный редактор тут же устраивает разность своей подчиненной за "отсутствие на рабочем месте", но быстро остывает и они вдвоем отправляются на разведку.
   Таня берется за поручение Поклепа и отправляется на поиски клей-травы. Однако ее разговор с завучем был подслушан Ларисой и теперь горящая от нетерпения девушка желает узнать больше. Подговорив Виту, она отправляется вслед за Гроттер в Заповедную рощу.
   В подвалах Глеб и Медузия натыкаются на неизвестно откуда взявшегося там василиска. Ввиду опасности противника они вынуждены спасаться бегством, пока в итоге не рискуют прибегнуть к помощи осколка и не превращают змея в каменную статую.

16.00-17.00 - После долгих блужданий по коридорам и многочисленных пережитых неурядиц, Медузия и Глеб выбираются из подвалов. Доцент тут же направляется к Сарданапалу, а некромаг в свою комнату.
   Появившись в кабинете академика, Медузия нарушает дебаты между Черноморовый и Поклепом. Обсудив сложившуюся ситуацию, завуч отправляется в Москву, чтобы выяснить судьбу зеркала, принадлежащего Мраку. Горгонову же Сард оправляет в комнату отдохнуть.
   В Тиб прилетает Гробыня. Распаковав чемоданы, она первым делом направляется в темную гостиную, где встречает Макса и Глеба.

Вечер (с 19.00 до 23.00)

Ночь (с 23.00 до 7.00)